Кеа — большая зеленая птица семейства попугаевых, обитающая в Новой Зеландии. Отличаются интеллектом и любознательностью. Это уязвимый вид, и в зоопарках относятся к ним с большим вниманием. Так, в зоопарке Шенбрунн в Австрии для кеа оборудован красивый светлый вольер со своим микроклиматом (в природе птицы населяют горы, лесные долины с крутыми склонами и буковые леса с кустарниковыми зарослями, и в вольере для них созданы условия, приближенные к естественным).

Чтобы птицы не скучали, работники зоопарка придумывают им развлечения. А точнее, обогащают среду, чтобы птица не потеряла свои качества. Так, под Рождество, которое празднуется в Австрии 26 декабря, работники зоопарка создают Санта-Клаусов (св. Николай), внутри которых прячут орехи и иные лакомства для кеа. Кеа с удовольствием развлекаются с новыми интересными и вкусными предметами!




YuzeneАвстрияВидеоЗоопарк Шёнбрунн (Вена, Австрия)Зоопарки мираМероприятияНовостиКеа
Кеа - большая зеленая птица семейства попугаевых, обитающая в Новой Зеландии. Отличаются интеллектом и любознательностью. Это уязвимый вид, и в зоопарках относятся к ним с большим вниманием. Так, в зоопарке Шенбрунн в Австрии для кеа оборудован красивый светлый вольер со своим микроклиматом (в природе птицы населяют горы, лесные долины...