Дети из детского сада «Желудь», которые в этом году вырастили для зоопарка Таллина тыквы, на этот раз преподнесли разного размера мячики для животных, с которыми можно не только играть, но и спрятать в них лакомства!

Дети очень старались, ведь подарки были куплены на деньги, которые ребята заработали на благотворительной ярмарке. Суть ярмарки в следующем: детки делают поделки, игрушки и продают их, а выручку тратят на питомцев зоопарка. Под начало календарной зимы зверюшкам поднесли яркие мячи.

«С большим синим мячиком уже в тот же день смог поиграть белый медведь Арон. С мячиками поменьше играли еноты-полоскуны, обыкновенные носухи, сурикаты и щетинистые броненосцы. Носухи и еноты пытались достать из мячика орешки и изюм, а сурикаты и броненосцы замороженных тараканов и мучных червей. С красными мячиками смогли поиграть самка азиатского льва Тори и кистеухие свиньи», — сообщили в зоопарке Таллина.

Ну а мы с вами можем полюбоваться игрой обитателей эстонского зоопарка на видео.




YuzeneЗоопарки мираТаллинский зоопаркЭстония
Дети из детского сада 'Желудь', которые в этом году вырастили для зоопарка Таллина тыквы, на этот раз преподнесли разного размера мячики для животных, с которыми можно не только играть, но и спрятать в них лакомства! Дети очень старались, ведь подарки были куплены на деньги, которые ребята заработали на благотворительной ярмарке....