С кошачьей головой, короткой собачьей мордочкой и ушками, в сочетании со стройным телом и мускулистыми конечностями, фосс изображают как антигероев в известном мультфильме «Мадагаскар». На самом деле, фоссы умны, грациозны и достойны своего звания главных хищников Мадагаскара. Единственное, что верно отмечено в мультфильме — их вкусы. Фоссы действительно любят полакомиться мясом лемуров!

В зоопарк Сингапура как раз прибыли фоссы. Первую зовут Варус, ей 10 лет, она очень смелая и любознательная. А ее пятилетняя подруга Хабиби более застенчива.

«Гости, посещающие Варус и Хабиби, могут рассчитывать на ежедневные интерактивные занятия. Благодаря продуманному дизайну вольера, наблюдать за животными удобно и интересно. В экспозицию также встроены элементы, которые воспроизводят естественную среду обитания фосс, улучшая как состояние животных, так и восприятие гостей», — рассказали в зоопарке Сингапура.

Фоссы классифицируются как уязвимые в Красной книге МСОП*, это находящейся под угрозой исчезновения вид.




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2019/08/fossa-singapur-zoo19-2.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2019/08/fossa-singapur-zoo19-2-200x133.jpgYuzeneЗоопарк СингапураЗоопарки мираНовостиПереездыСингапурФоссы
С кошачьей головой, короткой собачьей мордочкой и ушками, в сочетании со стройным телом и мускулистыми конечностями, фосс изображают как антигероев в известном мультфильме 'Мадагаскар'. На самом деле, фоссы умны, грациозны и достойны своего звания главных хищников Мадагаскара. Единственное, что верно отмечено в мультфильме - их вкусы. Фоссы действительно любят полакомиться...