Каждый год награда Traveler’s Choice (Выбор путешественника) присуждается лучшим туристическим объектам мира. Зоопарки, океанариумы, аквапарки и парки аттракционов в разных странах мира изучаются на основании отзывов туристов, оставленных на туристическом портале  TripAdvisor. В этом году несколько российских зоопарков вошли в число лучших, о чем и сообщается на сайте TripAdvisor.

Новосибирский зоопарк вошел в Топ-25 лучших зоопарков мира, заняв почетное 18 место. Этот же зоопарк поднялся на 7 уровней выше по сравнению с прошлым годом, переместившись на 9 место в рейтинге зоопарков Европы, а среди российских зоопарков ему нет равных.

Новосибирский зоопарк вошел в Топ-25 лучших зоопарков мира 2015 года Фото: сайт Новосибирского зоопарка

Новосибирский зоопарк вошел в Топ-25 лучших зоопарков мира 2015 года
Фото: сайт Новосибирского зоопарка

Государственный зоологический парк Удмуртии (г. Ижевск) занял 18 место в рейтинге среди зоопарков Европы и вошел в тройку лучших зоопарков России.

Зоопарк Удмуртии - один из лучших зоопарков в Европе Фото: сайт зоопарка Удмуртии

Зоопарк Удмуртии — один из лучших зоопарков в Европе
Фото: сайт зоопарка Удмуртии

 

А любимое место отдыха гостей и жителей Нижнего Новгорода — страна птиц и зверей «Лимпопо» оказался на 25 месте среди лучших в Европе.

Страна птиц и зверей "Лимпопо" вошла в число лучших зоопарков Европы Фото: сайт Tripadvisor

Страна птиц и зверей «Лимпопо» вошла в число лучших зоопарков Европы
Фото: сайт Tripadvisor

Воронежский океанариум совершил гигантский скачок и занял 8 место среди океанариумов Европы и 22 место среди океанариумов мира.

Воронежский океанариум занял 22 место в рейтинге лучших в мире Фото: сайт Тripadvisor

Воронежский океанариум занял 22 место в рейтинге лучших в мире
Фото: сайт Тripadvisor

Лучшим в мире зоопарком признан зоопарк в Сан-Диего, Калифорния, а в Европе лидером стал Лоро Парк в Де-ла-Крус, Испания.

10 лучших зоопарков и океанариумов в России:
1. Новосибирский зоопарк, Новосибирск
2. Зоопарк Лимпопо, Нижний Новгород
3. Ижевский зоопарк, Ижевск
4. Красноярский парк флоры и фауны Роев ручей, Красноярск
5. Воронежский океанариум, Воронеж
6. Океанариум Планета Нептун, Санкт-Петербург
7. Сафари парк, Геленджик
8. Калининградских зоопарк, Калининград
9. Сафари-парк, Краснодар
10. Мурманский океанариум, Мурманск




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2015/07/Novosib-1024x509.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2015/07/Novosib-200x99.jpgElolВоронежский зоосадИжевский зоопаркНижегородский зоопарк "Лимпопо"Новосибирский зоопаркНовости
Каждый год награда Traveler’s Choice (Выбор путешественника) присуждается лучшим туристическим объектам мира. Зоопарки, океанариумы, аквапарки и парки аттракционов в разных странах мира изучаются на основании отзывов туристов, оставленных на туристическом портале  TripAdvisor. В этом году несколько российских зоопарков вошли в число лучших, о чем и сообщается на сайте TripAdvisor. Новосибирский зоопарк вошел в...