1 июня, в День защиты детей, после трехлетней реконструкции состоялось торжественное официальное открытие Пензенского зоопарка, сообщает новостной сайт «Пенза Лайф Инфо». Уникальность реставрации заключается в том, что все это время зоопарк был открыт для посетителей. На мероприятии присутствовали представители администрации области и города.

На церемонии открытия присутствовали первые лица области и города Фото: сайт "Пенза Лайф Инфо"

На церемонии открытия присутствовали первые лица области и города
Фото: сайт «Пенза Лайф Инфо»

«Сейчас у нас в зоопарке есть УЗИ-аппаратура для зверей, что очень важно,не каждый зоопарк миллионного города может себе это позволить. Есть хорошие холодильные камеры для хранения продуктов для зверей, у нас современная столовая, животных кормят мясом первой категории, здесь созданы все условия», — сказал врио губернатора Иван Белозерцев, информирует ИА «Пенза-пресс»

День открытия зоопарка совпал со Днем защиты детей Фото: сайт "Пенза Лайф Инфо"

День открытия зоопарка совпал со Днем защиты детей
Фото: сайт «Пенза Лайф Инфо»

«Мы должны сделать зоопарк более интересным. Следующий проект, который мы делаем — строим вольер для белого медведя, все этого очень долго ждали», — рассказала директор зоопарка Елена Хассан.

У центрального входа размещен коллаж из фотографий питомцев зоопарка под названием «Зоопарк – единство непохожих». Произошли изменения и возле касс: теперь там есть ограждение, выполненное в форме полусфер, которые препятствуют проезду транспорта в непосредственной близости от касс и не дает возможности там парковать машины.

Вся территория зоопарка теперь благоустроена Фото:  ИА "Пенза-Пресс"

Вся территория зоопарка теперь благоустроена
Фото: ИА «Пенза-Пресс»

По всей территории зоопарка размещены скульптуры птиц и животных выполненных из дерева. Аллеи и помещения декорированы подвесными кашпо с цветущими растениями, что создает праздничное настроение у посетителей. В этот солнечный радостный день для посетителей зоопарка было организовано множество интересных конкурсов, веселых представлений и игр. Дискотеки, призы и подарки сделали этот день настоящим праздником для жителей города, а обновленный зоопарк, безусловно, станет одним из излюбленных мест отдыха взрослых и детей.




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2015/06/penzaotkritie2.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2015/06/penzaotkritie2-200x150.jpgzoovestnikПензенский зоопаркЭкспорт
1 июня, в День защиты детей, после трехлетней реконструкции состоялось торжественное официальное открытие Пензенского зоопарка, сообщает новостной сайт 'Пенза Лайф Инфо'. Уникальность реставрации заключается в том, что все это время зоопарк был открыт для посетителей. На мероприятии присутствовали представители администрации области и города. «Сейчас у нас в зоопарке есть УЗИ-аппаратура для зверей, что очень...