Акцию под названием «Пробудитесь!» проведут в Пензенском зоопарке 22 апреля, когда весь мир будет праздновать День Земли. В этот день с 10:30 и до 11:30 вход в зоопарк будет бесплатным для тех посетителей, у которых при себе будут исправные будильники.

Логотип "День Земли" в Пензенском зоопарке

Логотип «Пробудитесь» в Пензенском зоопарке

Как сообщается на официальном сайте зоопарка, будильники, имеющиеся на мобильных телефонах, такого права давать не будут.

Вход в Пензенский зоопарк. Фото: сайт Пензенского зоопарка

Вход в Пензенский зоопарк.
Фото: сайт Пензенского зоопарка

День Земли впервые был проведен в 1970 году, в США. Тогда эта акция группы студентов привлекла к себе широкое внимание общественности и вылилась в 20-миллионную демонстрацию поддержки данного начинания. С 1971 года праздник стал ежегодным. Ко Дню Земли стали приурочивать всевозможные другие акции в защиту окружающей среды, направленные на то, чтобы пробудить в людях сострадание к столь хрупкой, нуждающейся в постоянной защите и поддержке, природе.

Символом Дня Земли стала греческая буква Θ на белом фоне, а флаг Земли теперь традиционно связывают именно с этим праздником.  В России День Земли отмечают в рамках Дней защиты от экологической опасности.

Символ Дня Земли Фото:  Википедия

Символ Дня Земли
Фото: Википедия

Именно 22 апреля по всему миру звучит Колокол  Мира, призывающий людей к всепланетной общности и солидарности, направленной в том числе, на сохранение мира и красоты нашей планеты. Первый Колокол Мира был отлит на пожертвования детей со всех континентов, помимо этого в него вплавлены многие награды, медали и наградные знаки, добровольно отданные различными людьми со всего земного шара. Надпись на нем гласит: «Да здравствует всеобщий мир во всем мире».

Флаг Земли Фото: Википедия

Флаг Земли
Фото: Википедия

Во время праздника огромное количество общественных и официальных организаций по всему миру проводят всевозможные природоохранные, миротворческие и гражданские мероприятия и акции.

В этот замечательный день, который в Пензенском зоопарке будет проходить под девизом «Земля — наш общий дом», будут проводиться множество интересных, необычных и просто веселых праздничных мероприятий. Посетителей ожидают разнообразные призы, подарки,  познавательные программы, викторины и увлекательная экскурсия по зоопарку.

Кстати, совсем недавно, 14 марта этого года у дикобразов, живущих в Пензенском зоопарке, на свет появились трое детенышей, один из которых — альбинос, а кроме того малютки появились у лам, шиншилл и кенгуру.

 




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2015/04/Logoprobudites.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2015/04/Logoprobudites-300x297.jpgElolМероприятияПензенский зоопаркЭкспорт
Акцию под названием 'Пробудитесь!' проведут в Пензенском зоопарке 22 апреля, когда весь мир будет праздновать День Земли. В этот день с 10:30 и до 11:30 вход в зоопарк будет бесплатным для тех посетителей, у которых при себе будут исправные будильники. Как сообщается на официальном сайте зоопарка, будильники, имеющиеся на мобильных...