Всемирный день львов празднуется каждый год 10 августа. Посетители Оклендского зоопарка в этот день имели возможность узнать больше о львах и весело провести время, участвуя в различных мероприятиях. Мероприятия включали: угощение львов полезными «вкусностями», «уроки» о львах от сотрудников зоопарка, раскраска лица, разные образовательные материалы для тех, кто хочет узнать больше и специальные места для фото — “I love lions!” и селфи. Также на праздновании гости приобретали поделки, сделанные жителями общин Уганды, проживающими вблизи мест существования львов в дикой природе.

Всемирный день львов празднуется каждый год 10 августа / Фото: Oakland Zoo

Всемирный день львов празднуется каждый год 10 августа / Фото: Oakland Zoo

Особенно День львов понравился самым маленьким посетителям Оклендского зоопарка / Фото: Oakland Zoo

Особенно День львов понравился самым маленьким посетителям Оклендского зоопарка / Фото: Oakland Zoo

Львы являются одними из самых популярных и культовых животных в мире. Однако, они в беде. Согласно Красному списку МСОП они относятся к видам, находящимся под угрозой вымирания. По оценкам специалистов, во всей Африке их осталось чуть более 30 тысяч. Основными причинами сокращения численности львов являются: потеря среды обитания в результате деятельности человека и развития сельского хозяйства, большее количество жертв в результате внутрипопуляционной конкуренции в связи с потерей мест обитания, убийства львов людьми в наказание за нападения на домашний скот.

Фото на память  - «За что я люблю львов» / Фото: Oakland Zoo

Фото на память — «За что я люблю львов» / Фото: Oakland Zoo

Как сообщается на сайте зоопарка, Оклендский  зоопарк поддерживает многие организации, работающие для  сохранения популяции львов в Уганде. «Поддержка Оклендским зоопарком нашей работы на местах оказала значительное позитивное влияние на диких животных, а также местных жителей, с которыми мы работаем для поддержания мирного сосуществования львов и людей» — сказала Моника Тайлер, директор программы по сохранению плотоядных животных в Уганде.

В зоопарке Окленда живут два льва — Сэнди и Леонард, спасенные от рук преступников. В июле 2000 года в городе Крокет, штат Техас полиция конфисковала недвижимость, где кроме них были найдены еще 12 экзотических кошек и волк. Владельца обвинили в жестоком обращении животными. Тогда Сэнди и Леонарду было всего по четыре месяца, они долго голодали и были совсем измождены.  Через месяц эти львы прибыли в Оклендский зоопарк, где, наконец, началась их счастливая жизнь.

Сэнди и Леонард – львы, спасенные от рук преступников / Фото: Oakland Zoo

Сэнди и Леонард – львы, спасенные от рук преступников / Фото: Oakland Zoo

Фото: Oakland Zoo

Фото: Oakland Zoo

Фото: Oakland Zoo

Фото: Oakland Zoo

 




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2014/09/1972401_10154517834645228_8186865485797232699_n.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2014/09/1972401_10154517834645228_8186865485797232699_n-300x200.jpgKroleniaСШАЭкспортЛьвы
Всемирный день львов празднуется каждый год 10 августа. Посетители Оклендского зоопарка в этот день имели возможность узнать больше о львах и весело провести время, участвуя в различных мероприятиях. Мероприятия включали: угощение львов полезными «вкусностями», «уроки» о львах от сотрудников зоопарка, раскраска лица, разные образовательные материалы для тех, кто хочет узнать...