Зоопарк Белфаста приглашает посетителей полюбоваться на новых разноцветных питомцев. В Белфаст из Честерского зоосада прибыли два синегорлых ара, один эквадорский амазон и 20 серых рисовок.

Вновь прибывший синегорлый ара в зоопарке Белфаста / Фото: Belfast Zoo

Вновь прибывший синегорлый ара в зоопарке Белфаста / Фото: Belfast Zoo

Родина синегорлых ара Боливия, и согласно последним подсчетам лишь 350-400 представителей этого яркого красивейшего вида осталось в природе. В настоящее время данная разновидность ара находится на грани вымирания, основные причины тому — вылов их с целью продажи на рынке, потеря естественной среды обитания и браконьерство. Так, в традиционных национальных танцах боливийцев используются головные уборы из перьев, 10% украшения которых составляют перья синегорлого ара. Эквадорские амазоны также принадлежат к редчайшим птицам мира, в дикой природе их осталось всего каких-то 600 представителей, сообщает сайт зоосада.

Пара синегорлых ара в новом доме / Фото: Belfast Zoo

Пара синегорлых ара в новом доме / Фото: Belfast Zoo

По словам куратора парка в Белфасте Эндрю Хоупа, не стоит недооценивать важность роли зоопарков в консервации этих очень привлекательных цветастых птиц, и Белфастский зоосад уже заслужил себе хорошую репутацию за проводимую работу по защите исчезающих видов пернатых. — «Но в основном мы специализируемся», — продолжил Хоуп, — «на разведении какаду, и нам удалось даже завести у себя краснохвостых и белохвостых черных какаду, редких жителей для европейских зоопарков, которых очень сложно содержать в неволе. Не менее ценно, что мы передаем свои полученные на личном опыте знания в другие зоологические сады, таким образом принимая активное участие в сохранении этих редких и нужных для планеты птиц».

Новый обитатель Белфастского зоопарка - амазон  / Фото: Belfast Zoo

Новый обитатель Белфастского зоопарка — амазон / Фото: Belfast Zoo

А все желающие увидеть разноцветье и послушать разноголосье пернатых обитателей Боливии, Эквадора и Амазонки могут прийти в Белфасткий зоосад, еще лучше совершить это путешествие всей семьей. И вы явно не пожалеете о потраченном времени на подобную познавательную прогулку.



Реклама
Тепловизор Pulsar - это современный тепловизор с зумом и качественной оптикой. Буклеты и подробную информаю об этом и других тепловизораз вы найдете на странице группы ВКонтакте.


https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2014/07/blue_throated_macaw.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2014/07/blue_throated_macaw-300x300.jpgbarabeskaЗоопарк БелфастаПереездыЭкспортАмазоны,Ара,Рисовки,Серые рисовки,Синегорлые ара
Зоопарк Белфаста приглашает посетителей полюбоваться на новых разноцветных питомцев. В Белфаст из Честерского зоосада прибыли два синегорлых ара, один эквадорский амазон и 20 серых рисовок. Родина синегорлых ара Боливия, и согласно последним подсчетам лишь 350-400 представителей этого яркого красивейшего вида осталось в природе. В настоящее время данная разновидность ара...