2 февраля Ленинградский зоопарк и центр иностранных языков «Студия Лингва» приглашают на «День Сурка».

Главным событием «Дня сурка» станет шуточное предсказание предстоящего наступления весны. Ручной сурок из отдела контактных животных Ленинградского зоопарка на глазах у посетителей попытается исполнить эту миссию – выйти из норки и дать свой прогноз февральской погоды!

Традиционный праздник США и Канады, посвященный скорому наступлению весны, отметят в Ленинградском зоопарке при участии центра иностранных языков «Студия Лингва». В ходе мероприятия посетители зоопарка не только познакомятся с традициями этого зарубежного праздника, но и смогут узнать много нового о грызунах, в частности, о сурке. В течение всего дня будут проходить веселые и познавательные игры, викторины и конкуры, часть которых будет проходить на английском языке. А желающий расширить свой кругозор в области фауны ждут интерактивная выставка, квест-игра по зоопарку, игротека и лекция с ручными животными, посвященные разнообразию, повадкам и жизни грызунов.

День сурка

Программа мероприятия:

— 12.30 — 14.30 — Мастер-классы по прикладному творчеству «Удивительные животные». Павильон «Экзотариум», 1 этаж.

— 13.00 – 13.20 — Игровая и конкурсная программа для детей и их родителей от центра иностранных языков «Студия Лингва»». Сцена около центрального входа.

— 13.20 – 13.40 — Веселая экскурсия-квест по зоопарку с использованием английского языка от центра иностранных языков «Студия Лингва». Сбор у сцены около центрального входа.

— 13.30 — 15.30 – Игротека «Мышка-норушка приглашает!» Павильон «Экзотариум», 1 этаж.

— 13.30 — 15.30 – Квест «Из жизни сурка». Павильон «Экзотариум», 1 этаж.

— 13.40 — Встреча с сурком — традиционное предсказание погоды на предстоящую весну от центра иностранных языков «Студия Лингва». Павильон «Экзотариум», 1 этаж.

— 14.30 –Выставка «Кто такие грызуны». Павильон «Лекторий».

— 15:00 – Лекция с прирученными животными «В гостях у сурка». Павильон «Лекторий».




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2014/02/day_marmot1-600x4241.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2014/02/day_marmot1-600x4241-300x300.jpgzoovestnikЛенинградский зоопаркМероприятияЭкспорт
2 февраля Ленинградский зоопарк и центр иностранных языков 'Студия Лингва' приглашают на 'День Сурка'. Главным событием «Дня сурка» станет шуточное предсказание предстоящего наступления весны. Ручной сурок из отдела контактных животных Ленинградского зоопарка на глазах у посетителей попытается исполнить эту миссию – выйти из норки и дать свой прогноз февральской погоды!...