Радостное событие произошло в Ижевском зоопарке: 12 декабря 2013 у пары белых медведей родился малыш. Этой новостью поделилась с порталом izhlife.ru директор Ижевского зоопарка Светлана Малышева. Пол новорожденного еще не известен, поэтому имени у медвежонка пока что нет.

Новорожденный медвежонок из Ижевского зоопарка. Фото: zooblog.ru

Новорожденный белый медвежонок.
Фото: zooblog.ru

В Ижевске пара белых медведей живет с 2008 года, и это первый случай появления у них потомства. Сотрудники зоопарка очень переживали, все ли пройдет благополучно у их любимцев и примет ли мама-медведица, которую зовут Думка, своего малыша. И вот все трудности позади, медвежонок уже вырос вдвое, но увидеть его посетители зоопарка смогут не ранее марта месяца. А сейчас даже сотрудники зоопарка могут наблюдать за процессами, происходящими в берлоге, только благодаря заранее установленным там видеокамерам. Чтобы не беспокоить семейство, вход в помещение временно запрещен. Потомство у белых медведей появляется строго в определенный период: с декабря по январь. Беременность длится 7-8 месяцев, а выводит мама малыша из берлоги не ранее, чем через 90 дней. Поэтому даже самым нетерпеливым посетителям зоопарка, желающим полюбоваться забавным белым медвежонком придется умерить свой пыл и дождаться теплых весенних дней.

Кроме родителей новорожденного — Думки и Норда в Ижевском зоопарке живут и другие белые медведи. О том, как в зоопарке появился  медведь Пилигрим, который в  переехал из Казани в Ижевск, ЗооВестник.ru рассказывал в статье Белый медведь Пилигрим поселился в ижевском зоопарке, а чуть позже к нему, чтобы он не скучал, привезли красавицу Аврору из зоопарка Роев Ручей. Более подробно, как это все происходило можно узнать в статье Одинокому белому медведю в Ижевск привезли подругу.
И вот в этом году у них была свадьба:

 




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2014/01/izhevsk_bel_medved.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2014/01/izhevsk_bel_medved-300x300.jpgElolИжевский зоопаркКазанский зоопаркКрасноярский зоопарк "Роев ручей"ЭкспортБелые медведи
Радостное событие произошло в Ижевском зоопарке: 12 декабря 2013 у пары белых медведей родился малыш. Этой новостью поделилась с порталом izhlife.ru директор Ижевского зоопарка Светлана Малышева. Пол новорожденного еще не известен, поэтому имени у медвежонка пока что нет. В Ижевске пара белых медведей живет с 2008 года, и это первый случай появления у них потомства....