Трое амурских леопардов из Таллиннского зоопарка  уже подросли, и готовы к переезду в разные зоопарки. Родились эти три самочки в апреле 2012, и их рождение транслировалось через веб камеру в сети, про что ранее сообщал Зоовестник. У их матери Дарлы это уже второе потомство.

Амурский леопард Дарла родила в апреле 2012 года трех детенышей / Фото: Inari Leiman

Амурский леопард Дарла родила в апреле 2012 года трех детенышей / Фото: Inari Leiman

Несколько дней назад Акре, Фрейе и Владе устроили прощальную встречу в Таллинском зоопарке.

Как сообщает «опекун» Акры компания «Акрон», она отправится в Московский зоопарк. Полтора года назад группа «Акрон» взяла шефство над малышкой. Воспользовавшись правом опекуна, «Акрон» направил ходатайство в Международную организацию по распределению видов о передаче детеныша в Московский зоопарк. Это предложение одобрили, и Акра переезжает в Россию.

Как сообщается на сайте Eesti Rahvusringhääling, одна из сестер Акры уедет в Англию, а другая – останется в Таллине. Для оставшейся дома самки привезут нового самца.

Малышки амурского леопарда разъедутся в разные зоопарки / Фото: Siim Lõvi

Малышки амурского леопарда разъедутся в разные зоопарки / Фото: Siim Lõvi

В зоопарках мира сегодня содержится больше дальневосточных леопардов, чем есть в природе. В зоопарке Москвы уже содержатся несколько особей этого редчайшего вида, но в неволе они размножаются крайне трудно, ведь партнеры могут не понравиться друг другу и чтобы создать новую пару, необходимо привезти новое животное из другого зоопарка.  

Дальневосточный леопард (Panthera pardus orientalis Schlegel., 1857) находится на грани вымирания. На юго-западе Приморья в 2013 году учеными было обнаружено всего 49 особей этого вида – сообщает  РИА Новости. Около сотни особей живут в неволе в разных странах. В 2012 году в Приморье был создан национальный парк для сохранения этого вида, который так и назвали — «Земля леопарда».

В экспозиции, где живут таллинские леопарды установлено несколько веб-камер.



Реклама
Изделия из серебра, цены на которые вы можете узнать на сайте "Стильное Серебро", являются отличным подарком на любой праздник, не исключая Новый Год и Рождество. На этом сайте вы найдете столовое серебро (посуду и предметы сервировки), детское серебро, предметы веры, и другие серебряные сувениры.


https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/11/399404t100h2713.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/11/399404t100h2713-300x300.jpgKroleniaВебкамеры в зоопаркахПереездыТаллинский зоопаркЭкспортАмурские леопарды
Трое амурских леопардов из Таллиннского зоопарка  уже подросли, и готовы к переезду в разные зоопарки. Родились эти три самочки в апреле 2012, и их рождение транслировалось через веб камеру в сети, про что ранее сообщал Зоовестник. У их матери Дарлы это уже второе потомство. Несколько дней назад Акре, Фрейе и...