В зоопарке Проспект-парка с разрывом в несколько недель родились два малыша гамадрила (Papiohamadryas (Linnaeus, 1758)). Оба детеныша – самцы и их рождение второе пополнение в семье гамадрилов этого зоопарка за последние девять лет.

Семейство гамадрилов зоопарка Проспект-парка в Нью-Йорке пополнилось двумя малышами / Фото Julie Larsen Maher © WCS

Семейство гамадрилов зоопарка Проспект-парка в Нью-Йорке пополнилось двумя малышами / Фото Julie Larsen Maher © WCS

Отцом обоих малышей является 21-летний самец Боле. 10-летняя самка Ребекка родила 9 августа, после чего 26 сентября родила ее сверстница Кайя.

Как сообщается на сайте зоопарка, старший из двух детенышей, не смотря на столь юный возраст уже начал исследовать окружающий мир. Младший  все еще почти все время находится возле матери, но и он станет более активным в ближайшие недели.  Вскоре эти двое малышей будут надолго приковывать внимание посетителей своими играми.

Старший из детенышей уже активно исследует мир, тогда как младший проводит все время с мамой / Фото Julie Larsen Maher © WCS

Старший из детенышей уже активно исследует мир, тогда как младший проводит все время с мамой / Фото Julie Larsen Maher © WCS

В природе Гамадрилы живут в Северо-Восточной Африке и на Аравийском полуострове. Это большие приматы, обитающие на земле, которые проводят всю свою жизнь среди скал. Они живут группами, которые обычно включают одного доминирующего самца и несколько самок. Гамадрилы – очень социальные животные и проводят большую часть своего времени, ухаживая друг за другом. Такое поведение поддерживает социальные связи внутри группы.

Экспозиция, где живут гамадрилы зоопарка Проспект-парка, находится в здании «Animal Lifestyles», где также живут тамарины, пираньи, и палласовы коты. Малыши гамадрилов находятся в экспозиции вместе со всей группой.

Общество охраны дикой природы (The Wildlife Conservation Society), к которому принадлежит  Prospect Park Zoo проводит мероприятия по защите и сбережению многих видов приматов в Африке, основными из которых есть сохранение мест обитания и работы по пресечению незаконной охоты и браконьерства. WCS работает по более 500 проектам по сохранению животных в 60 странах и всех четырех океанах.



Реклама
Туроператор "Глоуб Тур" предлагает туры в ОАЭ с вылетом из Санкт-Петербурга. Устройте себе отпуск посреди зимы и совершите путешествие в Эмираты.


https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/11/baboon26k.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/11/baboon26k-300x300.jpgKroleniaРожденияСШАЭкспортГамадрилы
В зоопарке Проспект-парка с разрывом в несколько недель родились два малыша гамадрила (Papiohamadryas (Linnaeus, 1758)). Оба детеныша – самцы и их рождение второе пополнение в семье гамадрилов этого зоопарка за последние девять лет. Отцом обоих малышей является 21-летний самец Боле. 10-летняя самка Ребекка родила 9 августа, после чего 26 сентября...