Sunset Zoo встретил на прошлой неделе новых жильцов: самку рыжей рыси, пару золотых аратинг (попугаи Aratinga guarouba), восемь луговых собачек и самца дальневосточного леопарда. Все они уже прошли карантин и в настоящее время помещены в постоянные экспозиции.

Дальневосточный леопард Владимир приехал в Канзас из Юты

Дальневосточный леопард Владимир приехал в Канзас из Юты / Фото с сайта sunsetzoo.com

Аккредитованные члены Американской ассоциации зоопарков и аквариумов (AZA) регулярно обмениваются животными, чтобы получать здоровое потомство. Мягкая осенняя погода – наилучшее время для таких переездов. Обычно животные путешествуют на машинах, поэтому важно выбрать подходящую погоду, чтобы уменьшить стресс.

Пятимесячная рыжая рысь Милли составит пару такому же юному самцу Миттенсу. Оба они прибыли из Милфордского питомника.

Золотые аратинги Марта и Тико сейчас выставлены вместе с кайманами. Посетители могут увидеть этих попугаев высоко на вершинах деревьев. Раньше эта пара обитала в зоопарке Dickerson Park (штат Миссури). А луговых собачек прислал зоопарк Wichita – теперь местная колония увеличится до 10 зверьков.

9-летний дальневосточный леопард Владимир приехал из зоопарка Hogle в штате Юта. Его будущую подругу – 11-летнюю самку – привезут позднее из зоопарка Эри в Пенсильвании. После прохождения карантина эти красивые животные будут выставлены вольере, который раньше был в распоряжении снежных барсов.

Дикая популяция дальневосточных леопардов находится в критическом состоянии. Сейчас их насчитывается меньше 30 особей. В неволе число животных тоже невелико. В зоопарке попробуют получить потомство от вновь созданной пары, следуя рекомендациям AZA.



Реклама
Детский лагерь АнгелБолл, расположенный в городе Крымск, приглашает мальчиков и девочек от 3 до 17 лет в зимний футбольный лагерь на зимние каникулы 2014 года. Количество мест ограничено - бронируйте заранее.


https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/10/leopard-1024x768.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/10/leopard-200x200.jpgConsobrinaПереездыСШАЭкспортДальневосточные леопарды,Луговые собачки,Попугаи,Рыси
Sunset Zoo встретил на прошлой неделе новых жильцов: самку рыжей рыси, пару золотых аратинг (попугаи Aratinga guarouba), восемь луговых собачек и самца дальневосточного леопарда. Все они уже прошли карантин и в настоящее время помещены в постоянные экспозиции. Аккредитованные члены Американской ассоциации зоопарков и аквариумов (AZA) регулярно обмениваются животными, чтобы получать...