Трех забавных котят рыси, карабкающихся по деревьям на глазах у восхищенных зрителей, удалось сфотографировать в Горном зоопарке Шайен. 8 мая 2013 года родились два котика и одна кошечка, которые находились в укрытии, пока не подросли и достаточно окрепли, чтобы показаться на публике. Зоопарк приглашает посмотреть на котят и их родителей: маму — Маджину и папу — Каджика.

Котята канадской рыси в горном зоопарке Шайен

Три котенка — первое поколение Канадских рысей, рожденное в Горном зоопарке Шайен. Канадская рысь, которую часто путают с Рыжей рысью, классифицируется Обществом защиты диких и полудиких животных Колорадо как исчезающий вид, нуждающийся в особом контроле. Сотрудники зоопарка специально подбирали пару рысей, следуя рекомендации по размножению и сохранению пород редких животных плана по выживанию видов Ассоциации зоопарков и аквариумов. Рождение трех рысят — удивительное событие. Поражает и то, что родители живут вместе — это чрезвычайно редкое, уникальное явление.

Котята канадской рыси в горном зоопарке Шайен

В дикой природе Канадские рыси ведут одиночный образ жизни. Они не живут парами, не охотятся вместе, не растят потомство семейными группами. Представители этого вида, как самцы, так и самки, не испытывают желания «поддерживать отношения» друг с другом, а самцы совершенно не интересуются своими детенышами. В Горном зоопарке Шайен созданы условия, максимально приближенные к естественной среде, но в случае с Шайенскими Канадскими рысями, пара не изъявила желания расстаться, как поступают все представители их вида.

Котята канадской рыси в горном зоопарке Шайен

Маджину и Каджика привезли в зоопарк котятами в 2007 году. Они родились от разных родителей, но их поместили вместе, чтобы рысята не скучали. Котята росли под бдительным наблюдением сотрудников зоопарка, и из-за их неослабевающей любви к другу другу, было принято решение не разлучать пару. На протяжении всей беременности и родов Маджины, Каджика оставался рядом, но вскоре после появления малышей, по рекомендации руководителей Ассоциации, кота разлучили с семьей ради безопасности котят.

Котята канадской рыси в горном зоопарке Шайен

Через несколько недель после рождения малышей, Каджике разрешили «поздороваться» с Маджиной и детьми через сетчатое ограждение. Во время «свидания» зоологи стали свидетелями трогательного «общения», которое выразилось в радостных «приветствиях» и дружеском мурлыкании и порыкивании. Последние несколько недель сотрудники зоопарка работали над постепенным знакомством котят с их отцом. Если все пройдет удачно, скоро семейство из пяти рысей будет представлено вниманию всех посетителей зоопарка. А до этого перед публикой появится только мама с малышами.

Котята канадской рыси в горном зоопарке Шайен

Горный зоопарк Шайен — один из первых зоопарков США, в котором предпринята попытка содержать вместе самца рыси с самкой и котятами. Как и все представители кошачьего племени, рыси много спят, однако с 3 до 6 часов пополудни у котят наблюдается всплеск активности.



Реклама
На сайте Bilet2u вы найдете билеты на новогодние представления, а также билеты на другие шоу, спектакли, фильмы, спортивные события. Отличительной чертой данного сервиса является то, что вы можете приобрести билеты на мероприятия не только в Москве, Санкт Петербурге и других городах России, но и зарубежом.


https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/09/6a010535647bf3970b019aff26e82f970d-800wi-600x4681.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/09/6a010535647bf3970b019aff26e82f970d-800wi-600x4681-200x200.jpgzoovestnikГорный зоопарк Шейен (Колорадо Спрингс, Колорадо)ЭкспортРыси
Трех забавных котят рыси, карабкающихся по деревьям на глазах у восхищенных зрителей, удалось сфотографировать в Горном зоопарке Шайен. 8 мая 2013 года родились два котика и одна кошечка, которые находились в укрытии, пока не подросли и достаточно окрепли, чтобы показаться на публике. Зоопарк приглашает посмотреть на котят и их...