Торт, приготовленный специально для маленькой панды. Фото: сайт зоопарка Сан-Диего

Торт, приготовленный специально для маленькой панды.
Фото: сайт зоопарка Сан-Диего

Первый День рождения самой маленькой из панд, живущих в зоопарке Сан-Диего, был отмечен небывалым по величине ледяным тортом, состоящим из нескольких уровней.

Украшен торт был любимым лакомством панд — бамбуковыми нежными веточками, а сам торт, высотой в метр и весом около 80 кг, был начинен сладким картофелем, морковью и яблоками, что очень пришлось по вкусу маленькой панде. Родился Ксяо Лью, что означает «Маленький подарок», 29 июля 2012 года, о чем сообщал ЗооВестник.ru в свое время в статье «Маленькое чудо зоопарка Сан-Диего«. Это шестая, самая младшая панда, родившаяся в зоопарке Сан-Диего и сейчас ее вес составляет всего 18,5 кг.

Маленькая панда из Сан-Диего. Фото: сайт зоопарка Сан-Диего.

Маленькая панда.
Фото: сайт зоопарка Сан-Диего.

А совсем недавно праздновали 4-хлетие панды Юн Зи. Ради этого праздника был  создан еще один кулинарный шедевр — четырехярусный торт, весом почти в 70 кг.

Панда Юн Зи отмечает свое 4-хлетие. Фото: сайт зоопарка Сан-Диего

Панда Юн Зи отмечает свое 4-хлетие.
Фото: сайт зоопарка Сан-Диего

 

В торт были вморожены фрукты и овощи, сверху он был полит медом и украшен специальной глазурью. Больше всего из начинки торта Юн Зи понравились ломтики красных яблок, которые он просто обожает. Кроме того, панда получила в подарок коробку, полную любимой ею зелени. Все эти лакомства панда уплетал в присутствии своих восхищенных, радостных зрителей.

Панды поселились в зоопарке Сан-Диего в 1987 году, когда из Китая прибыла первая пара этих животных. На данный момент в зоопарке в комфортабельных условиях проживают 4 большие панды. Видеть их повседневную жизнь можно прямо сейчас с сайта зоопарка Сан-Диего, так как в вольере, где содержатся панды установлена видеокамера.

Панды из зоопарка Сан-Диего. Фото: сайт зоопарка Сан-Диего

Панды из зоопарка Сан-Диего.
Фото: сайт зоопарка Сан-Диего



Реклама
Кстати, о праздниках - хотя до новогодних праздников еще полгода, уже можно задуматься о том, как их провести. Компания Sunrise Tour поедлагает провести рождество в Испании. Здесь вас ждет теплая европейская зима и неповторимая атмосфера праздника.


https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/08/panda_san_diego4-1024x682.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/08/panda_san_diego4-200x200.jpgElolЗоопарк Сан-ДиегоЭкспортПанды
  Первый День рождения самой маленькой из панд, живущих в зоопарке Сан-Диего, был отмечен небывалым по величине ледяным тортом, состоящим из нескольких уровней. http://www.youtube.com/watch?v=I2CNAvmevd4&feature=player_embedded Украшен торт был любимым лакомством панд - бамбуковыми нежными веточками, а сам торт, высотой в метр и весом около 80 кг, был начинен сладким картофелем, морковью и яблоками,...