«У гигантской панды Лун Лун в зоопарке Атланты 15 июля родились два крохотных малыша – первые панды–близнецы в Соединенных Штатах с 1987 года», — сообщила корреспонденту Associated Press Кейша Хайнс — сотрудница пресс-службы зоопарка.

Хайнс добавила, что работники зоопарка были очень удивлены, так как данные УЗИ показывали только одного возможного малыша.

На сайте ABC News сообщается, что пока нет сведений ни о размере и весе малышей при рождении, ни о состоянии матери и близнецов; пока невозможно определить пол новорожденных; но президент зоопарка Атланты Раймонд Б. Кинг говорит, что рождение первых малышей гигантской панды в 2013 году в США, — это успех, который принадлежит всем его коллегам-зоологам, прилагающим большие усилия для изучения и сохранения этих удивительных животных в США и в Китае.

Пятнадцатилетней гигантской панде Лун Лун было проведено искусственное осеменение в марте 2013, после чего она находилась под круглосуточным наблюдением видеокамер, установленных в ее жилище. Отцом новорожденных является пятнадцатилетний самец Янг Янг.

Лун Лун будет выращивать одного малыша, а другой будет помещен в центр развития под наблюдение сотрудников ветеринарной службы, которые планируют время от времени менять малышей местами, чтобы каждый получил достаточно материнского молока, но при этом не истощить силы пятнадцатилетней гигантской панды.

Если в условиях дикой природы у гигантской панды рождаются близнецы, то мать выкармливает только одного; второй, как правило, не выживает. Даже в зоопарке сохраняется высокий риск смертности в первые месяцы жизни близнецов.

Посетители зоопарка смогут увидеть Лун Лун и близнецов в конце этого года, а пока они будут содержаться отдельно от других гигантских панд под постоянным наблюдением команды ветеринарной службы.

В 2012 году зоопарк Атланты был удостоен награды Международной Ассоциации зоопарков и аквариумов за большую работу по сохранению вида гигантских панд, которых в дикой природе осталось меньше 1600.



Реклама
"Азовская ривьера" - это отель в Кирилловке на Азовском море. Здесь вы найдете уютные пляжи с детскими горками и аттракционами, комфортные номера, а также кафе и магазины.


matveevapermЗоопарк Атланты (Атланта, Джорджия)РожденияЭкспортПанды
«У гигантской панды Лун Лун в зоопарке Атланты 15 июля родились два крохотных малыша – первые панды–близнецы в Соединенных Штатах с 1987 года», - сообщила корреспонденту Associated Press Кейша Хайнс - сотрудница пресс-службы зоопарка. Хайнс добавила, что работники зоопарка были очень удивлены, так как данные УЗИ показывали только одного возможного...