1 августа исполняется 80 лет  Пермскому зоопарку.

Старый главный вход в Пермский зоопарк. Фото: сайт Пермского зоопарка

Старый главный вход в Пермский зоопарк.
Фото: сайт Пермского зоопарка

В этот знаменательный день сотрудников зоопарка приедут поздравить коллеги: президент Московского зоопарка, директора Новосибирского и Ростовского зоопарков. Празднество состоится в в 17:00 в концертном зале отеля «Урал», там же сотрудникам зоопарка будут вручать почетные грамоты и благодарности.

Для жителей города 3 числа будет организована грандиозная праздничная программа под названием «Зоопарк – 80 лет вместе с Вами». Двери зоопарка будут распахнуты для посетителей с 10 и до 10 вечера. В программе примут участие самые лучшие творческие коллективы города, клоуны, а также специальные гости Пермского зоопарка  — участницы Евровидения Бурановские бабушки.

День рождения зоопарка, 2012 год. Фото: сайт Пермского зоопарка

День рождения зоопарка, 2012 год.
Фото: сайт Пермского зоопарка

Начиная с 10 утра и до 13 часов будут проводиться мероприятия для детей. С 13 до 19 намечена программа семейных мероприятий, а после 19 —  для молодежи.

Пермский зоопарк — один из старейших зоопарков на территории России. Он был основан в 1922 году, поначалу как «Уголок живой природы» при Пермском краеведческом музее, а начиная с 1 августа 1933 года стал самостоятельной организацией. Одним из первых Пермский зоопарк вступил в в Евроазиатскую региональную ассоциацию зоопарков и аквариумов. В вольерах зоопарка живут 400 птиц и 200 млекопитающих. В основном это животные, хорошо переносящие холод. Для теплолюбивых имеются специальные павильоны, где зимой поддерживается необходимый температурный режим.

Зоопарк активно способствует сохранению и распространению редких и исчезающих животных, постоянно проводит различные экологические и благотворительные акции и мероприятия, направленные на природоохранную деятельность. Более 50 видов животных, содержащихся в зоопарке, занесены в Красную книгу. Каждый год Пермский зоопарк посещают 300 тыс. посетителей. Очень часто в зоопарке проводится «День открытых дверей», но особой популярностью у посетителей пользуется «Ночной зоопарк», когда можно посмотреть жизнь ночных животных.



Реклама
Агентство путешествий Ulixes предлагает любителям экзотического отдыха туры в Кению. Здесь вы сможете поучаствовать в увлекательных сафари, полюбоваться нетронутой природой и увидеть диких африканских животных в естественной среде обитания.


https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/07/Perm_2012.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/07/Perm_2012-200x200.jpgElolМероприятияПермский зоопаркЭкспорт
1 августа исполняется 80 лет  Пермскому зоопарку. В этот знаменательный день сотрудников зоопарка приедут поздравить коллеги: президент Московского зоопарка, директора Новосибирского и Ростовского зоопарков. Празднество состоится в в 17:00 в концертном зале отеля «Урал», там же сотрудникам зоопарка будут вручать почетные грамоты и благодарности. Для жителей города 3 числа будет организована...