В Орегонском зоопарке наконец-то закончился подсчет голосов, и объявлена победительница в борьбе за титул «Лучшая мать года».

В голосовании принимали участие сотрудники и посетители зоопарка, которые отмечали своих любимых животных. В результате Тилли — речная выдра – набрала 47% голосов, опередив азиатскую слониху Роуз-Ту (38%) и Брук- обезьяну де Бразза (15%).

Тилли

Тилли

«В ходе нынешней кампании было много забавного», — сказала Джулия Кристи, старший специалист зоопарка и одна из главных болельщиков Тилли.

«Было много споров, словесных баталий, потому что все три претендентки показали себя прекрасными мамашами. Каждая вызывала удивление и восхищение как посетителей, так и сотрудников зоопарка. Жизнь малышей речной выдры в большой степени зависит от матери. Тилли ухаживала за ними просто великолепно, иногда проявляя себя очень строгой и непреклонной мамашей», — добавила Джулия Кристи.

В этом году ежегодный конкурс в Орегонском зоопарке вызвал общенациональный интерес – более 3200 человек отдали свои голоса в пользу Тилли в ходе он-лайн голосования.

Поскольку речные выдры Тилли и Б.С.- отец ее малышей – родились в дикой природе, они считаются генетически ценными для выращивания популяции речных выдр для североамериканских зоопарков.

Тилли обнаружили спасатели в районе Джонсон Крик в 2009 году, когда ей было 4 месяца. Она очень пострадала от зубов какого-то животного и была крайне истощена. Как только ее здоровье оказалось вне опасности, ее отправили в Орегонский зоопарк, в соответствии с программой защиты речных животных и рыб.

Б.С. — партнера Тилли, который остался без родителей, принесли в зоопарк Литтл Рок в 2009, но на следующий год переправили в Орегонский зоопарк в качестве спутника Тилли. Они быстро подружились и сразу стали любимцами публики.



Реклама
На сайте Sonan.ru вы найдете восточный гороскоп и гороскопы по знакам Зодиака. Гороскопы удобно разбиты на категории, например мужчина знак зодиака Водолей, что позволяет легко и просто найти и изучить гороскопы для себя, своих близких и друзей.


https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/05/H_MoSwimLessonsriverotter1.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/05/H_MoSwimLessonsriverotter1-200x200.jpgzoovestnikСШАЭкспорт
В Орегонском зоопарке наконец-то закончился подсчет голосов, и объявлена победительница в борьбе за титул «Лучшая мать года». В голосовании принимали участие сотрудники и посетители зоопарка, которые отмечали своих любимых животных. В результате Тилли - речная выдра – набрала 47% голосов, опередив азиатскую слониху Роуз-Ту (38%) и Брук- обезьяну де Бразза...