Все популярней становятся контактные, или как их сейчас еще часто называют — «трогательные» зоопарки. Буквально на днях, 15 мая, открылись сразу два таких зоопарка: в Москве и в Уфе.

Олененок из нового Московского контактного зоопарка. Фото: Пётр Болховитинов

Олененок из нового Московского контактного зоопарка.
Фото: Пётр Болховитинов

Московский контактный зоопарк разместился на территории ВВЦ (бывшее ВДНХ) между павильонами 64 и 66, рассказывает «Вечерняя Москва». Кролики и цесарки, овечки и ежики, карликовые свинки и олененок — всех их можно не только покормить, но и прижать, погладить, а маленьких — взять на руки.

Цыплят можно взять на руки. Фото: Пётр Болховитинов

Цыплят можно взять на руки.
Фото: Пётр Болховитинов

Все животные чистые, ухоженные. Каждое утро они проходят обязательный медосмотр. В помещении чисто, там постоянно убирают.

Поросята очень любят хрустящие стаканчики. Фото: Пётр Болховитинов

Поросята очень любят хрустящие стаканчики.
Фото: Пётр Болховитинов

Тут же, рядом, расположена раковина с проточной водой, где всегда можно помыть руки с мылом.

На входе продается специальный корм для животных: семечки для птиц, яблоки для олененка и хрустящие вафельные стаканчики для поросят.

В Уфе новый «трогательный» зоопарк расположился на втором этаже ТЦ «Башкортостан».

Черепашки в контактном зоопарке Уфы. Фото: TemaUfa.ru

Черепашки в контактном зоопарке Уфы.
Фото: TemaUfa.ru

Все животные располагаются в специальных загончиках, где их можно всегда погладить и приласкать.

Кролики - пушистые и мягкие. Фото: TemaUfa.ru

Кролики — пушистые и мягкие.
Фото: TemaUfa.ru

Есть там и крупные, и мелкие зверушки: ежи, кролики, карликовые поросята, цыплята и утята, куры и петухи различных пород, фазаны, морские свинки, козлята и ягнята, черепашки и даже два эму.

Эму в контактном зоопарке. Фото: TemaUfa.ru

Эму в контактном зоопарке.
Фото: TemaUfa.ru

Очень скоро прибудут кенгуру, а у белочек уже вот-вот закончится карантин и они пополнят ряды животных, которых можно не только увидеть, но и потрогать и покормить, сообщает TemaUfa.ru.

Овечки в Уфимском контактном зоопарке. Фото: TemaUfa.ru

Овечки в Уфимском контактном зоопарке.
Фото: TemaUfa.ru

Все животные прошли специальный ветеринарный контроль, очень дружелюбны и охотно идут на контакт с людьми, особенно с детьми.



Реклама
Кстати, в подобных "трогательных зоопарках" очень здорово устраивать фотосессии ребенка, и хотя можно это сделать и самостоятельно, но порой лучше воспользоваться услугами фотографа. На сайте детского фотографа из города Пушкино Сергея Иванова вы найдете не только примеры работ в детской и семейной фотографии и расценки, но и раздел с фотографими животных.


https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/05/ufa_krolik2.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/05/ufa_krolik2-200x200.jpgElolЗоопарки РоссииЭкспорт
Все популярней становятся контактные, или как их сейчас еще часто называют - 'трогательные' зоопарки. Буквально на днях, 15 мая, открылись сразу два таких зоопарка: в Москве и в Уфе. Московский контактный зоопарк разместился на территории ВВЦ (бывшее ВДНХ) между павильонами 64 и 66, рассказывает 'Вечерняя Москва'. Кролики и цесарки, овечки...