Уже в первых числах июня жители Иркутска смогут прийти со своими детьми в новый зоопарк, расположенный в Ботаническом саду, сообщает ИА «Телеинформ» .

Иркутский ботанический сад, на территории которого будет детский зоопарк. Фото: Доркин Александр

Иркутский ботанический сад, на территории которого будет детский зоопарк.
Фото: Доркин Александр

Сейчас там идут полным ходом строительные работы. Уже построены многие вольеры, устанавливается тентовая конструкция под птичник, пересаживается кустарники, облагораживается вся выделенная под новый зоопарк территория. Еще предстоит создать детскую игровую площадку и места отдыха для посетителей, сделать специальные дорожки для инвалидных колясок и установить особые поручни для инвалидов.

На территории нового зоопарка будет разрешено не только сфотографироваться с различными животными, но также подходить к ним, некоторых можно будет даже гладить и кормить, а специалисты педагоги-экскурсоводы будут рассказывать детишкам о каждом из животных: где оно обитает, чем питается, какие условия ему нужны а также подсказывать, как именно можно правильно и безопасно обращаться в зоопарке с каждым из животных. Планируется, что позднее в зоопарке будут проводиться школьные занятия, а над частью животных будет установлено опекунство.

Предположительно первыми поселенцами в зоопарке станут гуси, утки, цесарки, куры, овцы, козы, кролики, морские свинки, черепахи, ежи и пони.




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/05/irkut_botsad_mini.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/05/irkut_botsad_mini-200x169.jpgElolЗоопарки РоссииЭкспортИркутский детский зоопарк
Уже в первых числах июня жители Иркутска смогут прийти со своими детьми в новый зоопарк, расположенный в Ботаническом саду, сообщает ИА 'Телеинформ' . Сейчас там идут полным ходом строительные работы. Уже построены многие вольеры, устанавливается тентовая конструкция под птичник, пересаживается кустарники, облагораживается вся выделенная под новый зоопарк территория. Еще предстоит создать...