Почти неделю  — с 1 по 5 мая в Харьковском зоопарке в помещении «Зооклуба» будет проводится выставка экзотических пауков. На выставке будут демонстрироваться пауки-птицееды, сколопендры, скорпионы и фрины.

Паук-птицеед. Фото: сайт Харьковского зоопарка

Паук-птицеед.
Фото: сайт Харьковского зоопарка

Помимо этого, как сообщает сайт Харьковского зоопарка, посетителей этой необычной выставки 3 и 4 мая ожидает сюрприз — настоящие тараканьи бега, на которых победителям предусмотрены разнообразные призы.

Все экземпляры арахнидов, которые будут демонстрироваться на выставке предоставлены энтузиастами-любителями, живущими г. Харьков. Такие выставки уже проводились не раз и неизменно собирали огромное количество посетителей.  Посетители выставки могут не только полюбоваться на экзотических представителей класса паукообразных, но и получить высококвалифицированную консультацию и даже приобрести малышей приглянувшегося необычного существа. Кроме того, планируется обмен опытом и общение между специалистами и любителями этого дела. Наибольшей популярностью пользуются пауки-птицееды. Это крупные пауки, размах лап некоторых экземпляров достигает 33 см. Обитают они в тропиках, это многочисленное семейство, насчитывающее 900 видов. Живут пауки от 5 до 30 лет.

Хотя подобные выставки  проводятся уже не первый раз, такого грандиозного по своему размаху мероприятия еще не было.  Когда руководство Харьковского зоопарка предложило любителям и коллекционерам пауков провести эту выставку,  то получило множество откликликов. Всего на выставке будет представлено около 100 особей из 80 видов членистоногих. Мероприятие проводится в рамках всеукраинской выставки экзотических пауков.



Реклама
Если вам нужна доставка суши на дом в Киеве - онлайн суши бар Укушука может вам в этом помочь. При заказе от 300 грн доставка районам Троещина, Левый берег, Позняки осуществляется бесплатно.


https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/04/Arahna_Harkov.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/04/Arahna_Harkov-200x200.jpgElolМероприятияХарьковский зоопаркЭкспортПауки
Почти неделю  - с 1 по 5 мая в Харьковском зоопарке в помещении «Зооклуба» будет проводится выставка экзотических пауков. На выставке будут демонстрироваться пауки-птицееды, сколопендры, скорпионы и фрины. Помимо этого, как сообщает сайт Харьковского зоопарка, посетителей этой необычной выставки 3 и 4 мая ожидает сюрприз - настоящие тараканьи бега, на которых победителям предусмотрены...