У львят из зоопарка Барранкилья в северной Колумбии ответственный день – они впервые в жизни предстали перед камерами представителей СМИ. За тем, как проходит фотосессия, ревностно следит мама-львица.

Две самки и самец родились 1 марта, каждый из них весил около 900 граммов. У львицы это уже второй помёт с того времени, как она прибыла в 2009 году из зоопарка Кали, сообщает Ntdtv.ru.

О здоровье малышей сотрудники зоопарка начали заботиться ещё до их рождения.

«Мы хорошо подготовились к появлению детенышей. Есть несколько требований к условиям для львицы: много пространства, удобное место и хорошая диета — не какая-то особая, а просто больше пищи. Так что мы хорошо подготовились», говорит сотрудник зоопарка Кристиан Оласирегуи, сотрудник зоопарка.

Львята из зоопарка Барранкилья Скриншот видео NTDTV.ru

Львята из зоопарка Барранкилья
Скриншот видео NTDTV.ru

Львята уже вполне успешно могут подкрадываться и нападать. Охотятся они, правда, пока друг на друга.

Специалисты говорят, что малыши развиваются нормально и вполне здоровы. Сейчас их вес — около 6 килограммов. Мать всё ещё кормит детёнышей молоком, но уже разрешает пробовать мясо.

Посетители смогут увидеть их через несколько дней.




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/04/2013-04-22-ntdtv.ru_.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/04/2013-04-22-ntdtv.ru_-200x200.jpgzoovestnikЗоопарки мираНовостиЛьвы
У львят из зоопарка Барранкилья в северной Колумбии ответственный день – они впервые в жизни предстали перед камерами представителей СМИ. За тем, как проходит фотосессия, ревностно следит мама-львица. Две самки и самец родились 1 марта, каждый из них весил около 900 граммов. У львицы это уже второй помёт с того...