28 марта 2013 в Биопарке Валенсия (Испания) прямо на глазах у многочисленных посетителей родился детеныш у антилопы ситатунги.

После нескольких часов ожидания, антилопа-мать родила своего детёныша в одном из вольеров зоны Экваториальной Африки Биопарка. Все, кто в этот момент находились по другую сторону ограды вольера, а особенно – дети, выразили невероятный восторг. Посетители говорили, что им посчастливилось “вживую увидеть сюжет, достойный документального кино”.

Ситатунги в Биопарке Валенсия Фото: Биопарк Валенсия

Ситатунги в Биопарке Валенсия
Фото: Биопарк Валенсия

В самом Биопарке возможность наблюдать рождение новой жизни считают дополнительным фактором, привлекающим посетителей. В администрации парка рассказали, что “многие присутствующие выражали большую радость” от того, что стали свидетелями этого события. Посетители, комментируя увиденное, говорили о том, что “считают это большой удачей”, сообщает «Испания по-русски».




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/04/sitatunga_bioparcvalencia.es_.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/04/sitatunga_bioparcvalencia.es_-200x200.jpgzoovestnikВидеоИспанияРожденияЭкспортАнтилопы
28 марта 2013 в Биопарке Валенсия (Испания) прямо на глазах у многочисленных посетителей родился детеныш у антилопы ситатунги. После нескольких часов ожидания, антилопа-мать родила своего детёныша в одном из вольеров зоны Экваториальной Африки Биопарка. Все, кто в этот момент находились по другую сторону ограды вольера, а особенно – дети, выразили...