Изготовление домиков для птиц. Московский зоопарк

Изготовление домиков для птиц.
Фото: Московский зоопарк

Одним из самых радостных весенних праздников стал День птиц, который традиционно празднуется 1 апреля. Зоопарки России готовятся отпраздновать это событие различными акциями и мероприятиями, имеющие прямое отношение к миру пернатых.

Сотрудники Смоленского зоопарка предложили жителям города изготовить новые гнездовые домики для птиц.  Во время празднования эти поделки будут размещены на деревьях в лесопарках и возле жилых домов, рассказывает в последних новостях газета «Рабочий путь».

В Самарском зоопарке будет проведен конкурс на лучший скворечник, сообщает «Самарская газета». Кроме того, посетители зоопарка в этот день смогут принять участие в увлекательной викторине.

Казанский зооботсад, как информирует Официальный портал мэрии Казани, не просто приглашает гостей и жителей города посетить Казанский зоопарк, но и поучаствовать в мастер-классах «Гламурное перо» и «Четыре глаза».  Для посетителей зоопарка будет проведена викторина «100 и 1 вопрос о птицах». Любознательные посетители, желающие узнать больше о пернатых, смогут в лаборатории «Как устроено перо?» при помощи бинокуляра увидеть строение пера птицы. Планируется провести выставку поделок горожан «Птичье счастье», где посетители зоопарка сами выберут лучшую кормушку или домик для птиц.

Не остался в стороне и Московский зоопарк:  сайт Московского зоопарка оповещает всех своих посетителей, что 6 апреля в Доме птиц будут проводиться различные конкурсы, а в полдень на Круге катания состоится лекция о жизни птиц, где будут принимать участие не только люди, но и живые представители пернатого мира. У Большого пруда на Старой территории (со стороны Скалы хищных птиц) в этот день специалисты-орнитологи будут рассказывать всем интересующимся об лебедях, утках, гусях и других водоплавающих птицах.

Центр живой природы Абакана на День птиц приглашает всех учащихся принять участие в игровых занятиях по теме «Птицы Хакасии» и предлагает посетить Центр начиная с 28 марта по 5 апреля, чтобы ближе познакомиться с его обитателями, сообщает информационное агентство «Хакасия».



Реклама
На сайте объявлений Ейска вы найдете цены на недвижимость в этом курортном городе, сможете найти работу на побережье Азовского моря, а также купить различные товары и найти услуги по конкурентным ценам.


https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/03/n657_02b.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/03/n657_02b-200x200.jpgElolАбаканский зоопаркКазанский зоопаркМероприятияМосковский зоопаркСамарский зоопаркСмоленский зоопаркЭкспорт
Одним из самых радостных весенних праздников стал День птиц, который традиционно празднуется 1 апреля. Зоопарки России готовятся отпраздновать это событие различными акциями и мероприятиями, имеющие прямое отношение к миру пернатых. Сотрудники Смоленского зоопарка предложили жителям города изготовить новые гнездовые домики для птиц.  Во время празднования эти поделки будут размещены на деревьях...