Четыре амурских тигрёнка родились в зоопарке Коламбус (Огайо, США), в период с 22 по 23 марта 2013 года. Первый детёныш появился на свет примерно в 17:30, а последний — восемью часами позже. Новорождённые тигрята, которые обычно весят при рождении от 900 г до 1,3 кг, находятся под контролем команды по уходу за животными и веб-камеры, установленной в логове тигрицы, которая в настоящее время и ухаживает за ними.

Тигрята из зоопарка Коламбуса (Огайо, США) Фото: пресс-служба зоопарка

Тигрята из зоопарка Коламбуса (Огайо, США)
Фото: пресс-служба зоопарка

«Мара — прекрасная мать. Она ухаживает за тигрятами, кормит их», — сказал помощник куратора Адам Фелтс. — «С осторожным оптимизмом мы верим в то, что все четверо детёнышей выживут».

Несколько дней смотрители будут наблюдать за тигрицей и её детёнышами, а затем ветеринары сделают первый осмотр. Если всё будет хорошо, то уже через пару месяцев посетители смогут наблюдать за тигриной семьёй в отрытом вольере.

Эти тигрята — второй помёт в жизни шестилетней тигрицы Мары и десятилетнего тигра Фоли. И второй помёт амурских тигров, родившихся в зоопарке Коламбус (предыдущие тигрята родились в июне 2012 года). Тех двух детёнышей воспитывали сотрудники. Из-за шторма случились неполадки с камерой слежения, установленной в логове, поэтому контролировать материнскую заботу тигрицы стало невозможно.

«Рождение редких и находящихся под угрозой исчезновения животных — всегда праздник! А для программы по сохранению диких тигров генетическое разнообразие очень важно», — сказал директор зоопарка Том Стэлф.

Каждый год в помощь зоопарку Коламбус перечисляется 1 млн долларов из частных фондов в рамках 70 природоохранных проектов, находящихся в 30 странах мира. Зоопарк является также долгосрочным партнёром проекта по сохранению амурского тигра, который был создан в 1992 году Обществом охраны дикой природы. Финансирование зоопарка способствует улучшению отношений человека и тигра и смягчению последствий конфликтов между ними, увеличивая эффективность биологического мониторинга тигров в дикой природе, сообщает Тигромания.




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/03/tiger-cubs-2013-02-columbus-600x4431.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/03/tiger-cubs-2013-02-columbus-600x4431-200x200.jpgzoovestnikКоламбусРожденияЭкспортАмурские тигры
Четыре амурских тигрёнка родились в зоопарке Коламбус (Огайо, США), в период с 22 по 23 марта 2013 года. Первый детёныш появился на свет примерно в 17:30, а последний - восемью часами позже. Новорождённые тигрята, которые обычно весят при рождении от 900 г до 1,3 кг, находятся под контролем команды...