В субботу, 23 марта, в 13.00 в Челябинском зоопарке пройдет детский праздник «Медведь Степан встречает весну» – его кульминацией станет кормление бурного питомца, символизирующее полноценный приход весны, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Медведь в Челябинском зоопарке Фото: АН "Доступ"

Медведь в Челябинском зоопарке
Фото: АН «Доступ»

Праздник пройдет при поддержке руководителя Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия», депутата Заксобрания региона Александра Мотовилова, который выступил с инициативой взять мишку, как символ партии, под личную опеку. Депутат будет содержать животное, ежемесячно выделяя средства на кормление животного и благоустройство его вольера.

Во время праздника Степана угостят его любимым лакомством – сгущенкой с орехами.

Степан живет в челябинском зоопарке с 1992 года. Его купили у частного лица в двухлетнем возрасте. По словам сотрудников зоопарка, Степан очень серьезный, немного вредный, грозный, дисциплинирует детей, когда они начинают сильно кричать возле его клетки – ему достаточно встать на задние лапы, чтобы детвора притихла. Также Степан очень любит купаться и есть апельсины.

Наряду с медведицей Бусинкой Степан является штатным синоптиком зверинца. В этом году косолапый проснулся в январе, сообщив, тем самым, что сильных холодов уже не будет. Кроме того, ранее одно из охранных предприятий Челябинска даже трудоустраивало животное. Степан был принят на должность начальника охраны зверей зоопарка. А вся причитающаяся ему зарплата шла на его содержание и кормление.




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/03/stepan1.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/03/stepan1-200x200.jpgzoovestnikМероприятияЧелябинский зоопаркЭкспортМедведи
В субботу, 23 марта, в 13.00 в Челябинском зоопарке пройдет детский праздник «Медведь Степан встречает весну» – его кульминацией станет кормление бурного питомца, символизирующее полноценный приход весны, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Праздник пройдет при поддержке руководителя Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия», депутата Заксобрания региона Александра Мотовилова, который выступил...