Екатеринбургский зоопарк приглашает горожан отпраздновать самый весенний праздник, посвященный животным – День птиц. Весна все уверенней вступает в свои права — солнце начинает дольше радовать нас своим теплом и совсем скоро в город из дальних краев прибудут первые ее вестники.

Болотная сова Фото: Пресс-служба Екатеринбургского зоопарка

Болотная сова
Фото: Пресс-служба Екатеринбургского зоопарка

24 марта с 13:00 до 15:00 Екатеринбургский зоопарк предлагает позаботиться о городских птицах, только что вернувшихся из теплых краев. К празднику сотрудники подготовили интересные мастер-классы по созданию бумажных птиц, кроме того, каждый посетитель сможет узнать, как сделать «дуплянки» или домики для пернатых своими руками, для того чтобы у маленьких птиц была возможность найти место для своего гнездования, а также увидеть гнезда разных птиц. Инструктировать и следить за праздничным процессом будет делегат от птичьих — общительный корелла Жорик. Также на празднике всех посетителей ждут конкурсы, викторины с загадками и вопросами о птицах от студии праздника «Арсенал-Арт» и, конечно же, подарки от Екатеринбургского зоопарка и сети зоомаркетов «Заповедник».

В коллекции Екатеринбургского зоопарка содержатся экзотические птицы, такие как туканы, марабу, турако, хищные птицы — орланы, грифы, сипы и совы. Многочисленна коллекция самых ярких представителей пернатых — какаду, ара, амазоны, аратинги и другие попугаи. Есть в зоопарке и наши земляки, встречающиеся на Урале, это длиннохвостая или уральская неясыть и серая цапля.

Также мероприятия на День Птиц запланированы в Ивановском зоопарке.




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/03/bolotnaya-sova-455x6001.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/03/bolotnaya-sova-455x6001-200x200.jpgzoovestnikЕкатеринбургский зоопаркМероприятияЭкспорт
Екатеринбургский зоопарк приглашает горожан отпраздновать самый весенний праздник, посвященный животным – День птиц. Весна все уверенней вступает в свои права - солнце начинает дольше радовать нас своим теплом и совсем скоро в город из дальних краев прибудут первые ее вестники. 24 марта с 13:00 до 15:00 Екатеринбургский зоопарк предлагает позаботиться...