Московский зоопарк в будущем году отпразднует юбилей – ему исполнится 150 лет с того момента, как его обитатели стали радовать детей и взрослых. К полувековой дате московский стройкомплекс решил сделать зоопарку и посетителям подарок – построить новые объекты и реконструировать некоторые старые. В ноябре 2012 года утвержден проектный план реконструкции, и работы планируется завершить к 1 августа 2014 года.

Вход в Московский зоопарк Фото: РИА Новости

Вход в Московский зоопарк
Фото: РИА Новости

По сведениям Интерфакс.ру, на территории «старого» зоопарка в 12,89 гектаров возведут павильон «Оранжерея» и реконструируют здания павильона «Выездная секция и театр прирученных животных».

В новой половине зоопарка на Большой Грузинской (площадью 23,5 гектара) реконструируют временный слоновник, террариум и 39 павильонов «Детского зоопарка».

Благоустраивать территорию будут поэтапно: сначала водоемы и прилегающие территории, потом будет проведено обновление водопровода, освещения и пешеходных дорожек. Далее планируется придать общему ансамблю завершенность и распределить по парку малые объекты (скамьи, урны) и завершить работу над ограждением, внешним видом выходов и созданием безбарьерной зоны.

Для удобства посетителей будут организованы дополнительный вход от метро «Баррикадная» и переход через Большую Грузинскую.

Строительно-реконструкционные работы стройкомплекс проведет и в Сычево, где расположен зоопитомник. Там предстоит завершить еще 22 здания и построить 15 объектов.



Реклама
Tez-travel.com приглашает туристов остановиться в отеле Адам и Ева, Tурция. Этот построенный в 2006 году в Белеке отель не только завоевал различные награды за дизайн, но и входит в списки лучших SPA-центров.


https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/03/3689720631.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2013/03/3689720631-200x200.jpgjuliusМосковский зоопаркЭкспорт
Московский зоопарк в будущем году отпразднует юбилей – ему исполнится 150 лет с того момента, как его обитатели стали радовать детей и взрослых. К полувековой дате московский стройкомплекс решил сделать зоопарку и посетителям подарок – построить новые объекты и реконструировать некоторые старые. В ноябре 2012 года утвержден проектный план...