Во вторник 5 марта в Самарском зоопарке откроется контактная площадка, где гости смогут «прикоснуться» к насекомым, птицам и зверям, сообщает агентство «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на методиста зоопарка Алену Кирееву.

«Идея создания контактной площадки зрела в зоопарке уже давно. Теперь каждый вторник гости зоопарка смогут играть с животными. Даже самые маленькие посетители смогут подержать обитателей зоопарка на руках, а также сфотографироваться с редкими обитателями фауны, среди которых мускусная утка, петух кохинхин, ушастая сова, молочная змея, питоны, черепахи, игуаны», — сказала А.Киреева.

По ее словам, каждый раз для контактной площадки специалисты будут выбирать 10 разных зверей, птиц и насекомых.

Гости зоопарка смогут насладиться непосредственным общением не только с ручными, но и дикими животными, только это будут не взрослые особи, а их детеныши.

Контактная площадка зоопарка будет работать каждый вторник с 13:00 до 14:00.




zoovestnikСамарский зоопарк
Во вторник 5 марта в Самарском зоопарке откроется контактная площадка, где гости смогут 'прикоснуться' к насекомым, птицам и зверям, сообщает агентство 'Интерфакс-Поволжье' со ссылкой на методиста зоопарка Алену Кирееву. 'Идея создания контактной площадки зрела в зоопарке уже давно. Теперь каждый вторник гости зоопарка смогут играть с животными. Даже самые маленькие...