В Московском зоопарке – новая рокировка. Сегодня теплолюбивых птиц, обитателей прибрежных и болотистых областей, можно увидеть лишь в павильоне «Фауна Индонезии». Здесь размещены теплые зимние «квартиры для пернатых. Последние крылатые обитатели, пеликаны и бакланы, переехали сюда 1 декабря.

На сайте Московского зоопарка также есть сообщение о том, что в этом же павильоне открыта замечательная выставка. По «Фауне Индонезии» порхают сотни тропических бабочек, передает Зоовестник.ру со ссылкой на пресс-службу зоопарка. В первой половине декабря изумительной красоты чешуекрылых будет уже около четырех сотен. Это виды бабочек из Южной Америки, Южной  и Юго-Восточной Азии, большинство из красавиц – почти однодневки, они не живут более месяца.

Так что Московский зоопарк предлагает любителям живой эстетики поторопиться, чтобы увидеть среди холода, льда и мороза удивительное царство тропиков.




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/12/3365801458_944cb42cc1_z.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/12/3365801458_944cb42cc1_z-200x200.jpgYuzeneМосковский зоопаркНовостиЭкспорт
В Московском зоопарке – новая рокировка. Сегодня теплолюбивых птиц, обитателей прибрежных и болотистых областей, можно увидеть лишь в павильоне «Фауна Индонезии». Здесь размещены теплые зимние «квартиры для пернатых. Последние крылатые обитатели, пеликаны и бакланы, переехали сюда 1 декабря. На сайте Московского зоопарка также есть сообщение о том, что в этом...