В начале месяца в зоопарке Новосибирска произошло замечательное событие. Зоологи представили публике редкое животное – лилигра. Любопытно, что официально такого названия нет.

Всё дело в том, что это существо может появиться на свет лишь в неволе от матери лигрицы и отца льва. Лигры сами по себе являются уникальными и редкими животными – это гибрид льва и тигрицы. Он выглядит как гигантский лев с размытыми полосами и очень редко даёт потомство.Более того, котята могут появиться только у лигрицы – самцы полностью стерильны, передают «Аргументы недели».

Котёнок лилигра, которого назвали Киарой, появился на свет в Новосибирске 2,5 месяца назад. Однако практически сразу его жизнь была поставлена под угрозу – у матери кончилось молоко. Поэтому уникальное животное пришлось выкармливать искусственными смесями. Эксперимент закончился удачно, и теперь лилигрёнок весит 7 килограммов. Он уже начал кушать мясо. Киара очень сильно похожа на мать. Она имеет такой же окрас, и в её внешности одновременно можно увидеть и тигра, и льва.




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/11/liligr.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/11/liligr-200x200.jpgYuzeneНовосибирский зоопаркНовостиЛилигры
В начале месяца в зоопарке Новосибирска произошло замечательное событие. Зоологи представили публике редкое животное – лилигра. Любопытно, что официально такого названия нет. Всё дело в том, что это существо может появиться на свет лишь в неволе от матери лигрицы и отца льва. Лигры сами по себе являются уникальными и редкими...