Митик, или, для краткости, Мит — один из двух моржат, спасенных на Аляске в июле. Предполагается, что они отбились от своей стаи в Северном Ледовитом океане. Сначала оба детеныша были доставлены в Центр морских животных на Аляске, позже Митика перевезли в Нью-Йоркский аквариум, а Пакак попал в зоопарк Индианаполиса.
Состояние здоровья Митика было удручающим: у него диагностировали инфекционное заболевание мочевого пузыря и белокровие. И, конечно, его организм был сильно обезвожен. Врачи не надеялись, что малыш выживет, но предприняли все возможное, чтобы ему помочь. За моржонком организован круглосуточный уход, в котором задействовано в общей сложности 15 сотрудников, его кормят каждые 4 часа и вводят нужные лекарства.


И — вот обнадеживающий результат. Каждый день малыш набирает около полуфунта веса, так что при последнем взвешивании показал уже целых 242 фунта (почти 110 кг) и хорошо реагирует на лекарства. По словам директора аквариума, каждый отчет о состоянии Митика дает все больше оснований надеяться на его полное выздоровление.
Мит стал проявлять все больше любопытства и игривости, а человеческое внимание, которое он получает, просто необходимо ему для хорошего самочувствия, как и всякому живому существу.

Источник: ЗооВестник.ру




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/11/Pic.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/11/Pic-200x200.jpgzoovestnikНовостиСШАФотоЭкспортМоржи
Митик, или, для краткости, Мит — один из двух моржат, спасенных на Аляске в июле. Предполагается, что они отбились от своей стаи в Северном Ледовитом океане. Сначала оба детеныша были доставлены в Центр морских животных на Аляске, позже Митика перевезли в Нью-Йоркский аквариум, а Пакак попал в зоопарк Индианаполиса. Состояние...