Из зоопарка Шенбрунна панда Фу Ху вскоре отправится в Китай. Эта малышка родилась здесь, в Венском зоопарке, но, согласно контракту, должна отправиться на историческую родину.

Смотритель зоопарка Рената Хайдер: «Мы помогаем малышу привыкнуть ко клетке для перевозки. Сегодня пробуем не в первый раз. Чтобы он был готов войти в ящик, потребуется не меньше недели».

По словам Ренаты, за два года Фу Ху перенял все, что мог, от матери, и теперь готов к независимой жизни, передает NTDTelevision.

Смотритель зоопарка Рената Хайдер: «Он вырастет скоро выше, чем его мать. В дикой природе панды становятся самостоятельными в возрасте двух лет. Иногда матери прогоняют детенышей».

После карантина Фу Ху поселится в своем новом вольере в Китае. Может быть, его даже выберут для размножения.




YuzeneЗоопарк Шёнбрунн (Вена, Австрия)КитайНовостиЭкспортПанды
Из зоопарка Шенбрунна панда Фу Ху вскоре отправится в Китай. Эта малышка родилась здесь, в Венском зоопарке, но, согласно контракту, должна отправиться на историческую родину. Смотритель зоопарка Рената Хайдер: «Мы помогаем малышу привыкнуть ко клетке для перевозки. Сегодня пробуем не в первый раз. Чтобы он был готов войти в ящик,...