Скажите, вы действительно довольны теми фотографиями, которые в последний раз сделали в вашем любимом зоопарке? Вот несколько основных советов, чтобы улучшить качество снимков.

1) Пусть в кадре будет не забор и кормушка, а животное. Следи те за тем, чтобы кадр заполняло изображение животного, а не его окружения, иначе потом придется «обрезать» снимок в графическом редакторе.

2) Запечатлевайте взаимодействие животных друг с другом! Портретные фото хороши, но еще симпатичнее изображения счастливых зоо-семейств. Нежность мамы к детенышу всегда вызывает теплые чувства и фото напоминает о том, что любовь есть и в царстве животных.

 

3) Меняйте угол съемки и ракурсы, двигайтесь вокруг вольера или клетки. Возьмите ракурс на уровне глаз животного, так будет намного интереснее.

4) Проводите больше времени с одним животным, не стремитесь «нащелкать» кучу непонятных фото с разными животными. Отдайте предпочтение одному экземпляру, и через некоторое время вы поймаете удачный кадр.

 

5) Будьте терпеливы! Терпение – настоящая благодетель для зоо-фотографа. Ведите себя тихо и наблюдайте с камерой наготове, и вы будете вознаграждены с лихвой!

6) Избегайте толпы. Животные в таких условиях раздражены и могут метаться по клетке. Придите в зоопарк утром в будний день и посмотрите на спокойных братьев наших меньших.

 

7) Делайте акцент на глаза животного. Взгляд его магически притягивает взоры людей. Поймать взгляд зверя поможет автоматическая функция портрета у фотоаппарата.

8) Делайте текстурные фото. Если животное не хочет позировать, направьте объектив камеры на его шкуру, морду, — что угодно, захватите и покажите красоту текстуры.

 

9) Соблюдайте этикет зоопарка. Если фотографировать со вспышкой запрещено, значит на это есть причина. Кроме того, не пытайтесь раздражать животное, или отталкивать других постетителей, не перелазьте за ограждения, не суйте объектив в клетку.

10) [Относится не ко всем зоопаркам. – Прим. Зоовестник.ру] Выбирайте зоопарк с современными и красивыми декорациями. Снимки получатся более красочными и увлекательными, если животное будет поймано на фоне живописной картины.

Надеюсь, мои советы помогут вам при следующем вашем фотовизите в зоопарк!

Автор статьи и фото: Диана Варела

Источник: ZooAnimalPhotos




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/10/7422223740_c71c1a6256.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/10/7422223740_c71c1a6256-200x200.jpgYuzeneКолонка редактораОколозоопарковоеЭкспорт
Скажите, вы действительно довольны теми фотографиями, которые в последний раз сделали в вашем любимом зоопарке? Вот несколько основных советов, чтобы улучшить качество снимков. 1) Пусть в кадре будет не забор и кормушка, а животное. Следи те за тем, чтобы кадр заполняло изображение животного, а не его окружения, иначе потом придется...