Шотландский зоопарк

Edinburgh Zoo официально представил посетителям пятерых детенышей малой бескоготной выдры, родившихся в конце лета.

Пять 10-недельных детенышей это уже третий помет у их родителей Елены и Рэя (Elena and dad Ray). Вместе с новым поколением в вольере живут более старшие дети, сестры Элиза и Айша (Eliza and Aisha), которые по случаю берут на себя роли нянек.

Три самки и два маленьких самца еще не получили своих имен, но их это судя по всему мало заботит. Главное, чтоб вовремя кормили рыбой или цыплятами.

Малые бескоготные выдры самые мелкие из всех выдр и наверное самые симпатичные, особенно пока маленькие. Эти выдры еще и самые семейные. В сплоченной группе могут дружно жить пара взрослых и множество старших детенышей от ранних пометов и все они будут очень тщательно заботиться о новом поколении.




YuzeneЗоопарк ЭдинбургаРепортажиФотоВыдры
Шотландский зоопарк Edinburgh Zoo официально представил посетителям пятерых детенышей малой бескоготной выдры, родившихся в конце лета. Пять 10-недельных детенышей это уже третий помет у их родителей Елены и Рэя (Elena and dad Ray). Вместе с новым поколением в вольере живут более старшие дети, сестры Элиза и Айша (Eliza and Aisha), которые...