Гуанако. Фото: пресс-служба зоопарка

Гуанако. Фото: пресс-служба зоопарка

Как бы ни было тяжело потерять двух пятнистых длинношеих любимцев, жизнь в Красноярском зоопарке продолжается. Недавно «Роев ручей» поведал миру историю рождения малышки гуанако.  Она родилась еще в августе, но первый месяц своей жизни кроха пряталась и держалась подальше от сотрудников. В октябре животное решили представить публике, сообщили Зоовестник.ру в зоопарке.

Гуанако – сильные, стройные животные, ближайшие родичи величественных «кораблей пустыни», верблюдов. Также гуанако состоят в бизком родстве с домашними южноамериканскими ламами.

Сегодня вид близок к вымиранию, поскольку гуанако – это не только ценная шерсть и кожа, но и несколько десятков килограмм вкусного мяса. Местные жители считают, что гуанако объедает домашних животных, и отстреливают их. Однако в Перу и Чили уже введены законы, предусматривающие уголовную ответственность за такие деяния.

Повидать настоящего перуанского безгорбого верблюжонка можно в тупичке аллеи копытных. Юная самочка чувствует себя хорошо, она обожает играть с падающими осенними листьями и скакать по вольеру.




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/10/гуанако.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/10/гуанако-200x161.jpgYuzeneКрасноярский зоопарк "Роев ручей"НовостиРожденияЭкспортГуанако
Как бы ни было тяжело потерять двух пятнистых длинношеих любимцев, жизнь в Красноярском зоопарке продолжается. Недавно «Роев ручей» поведал миру историю рождения малышки гуанако.  Она родилась еще в августе, но первый месяц своей жизни кроха пряталась и держалась подальше от сотрудников. В октябре животное решили представить публике, сообщили Зоовестник.ру...