Некоторое время назад в зоопарке Миннесоты развернулась огромня стройка. И вот — в начале октября новый павильон под названием «Medtronic Minnesota Trail» открыл свои двери для постетителей.

На маршруте в шикарном, просторном, светлом павильоне вы увидите новых енотов, койотов и волков, вместе с давнишними обитателями Миннесотского зоопарка — такими, как бобр, выдра, рысь и пума. В небольшом домике располагаются вольеры с фаворитами Миннесоты — черепахи, лягушки и саламандры. Имена, видовая принадлежность и информация о питомцах закреплена на табличках на стенках террариума.

Путешествуя по «Тропе», гости увидят различные пейзажи, характерные для штата Миннесота. Прогулка начнется от прудика с бобами, далее путь проляжет по северной лесной поляне, а также по лесу, в верхушках деревьев которого будут скрываться певчие птицы.

Вот отделы  Medtronic Minnesota Trail

Волчий лес — дом для северных серых волков, рассматривать их можно в родном лесу с различных точек зрения, в том числе из окон деревенского бревенчатого домика, расположенного прямо в центре экспозиции.

Убежище койота — в выступах скал на краю леса проживает койот, отгороженный от зрителей безопасными камнями. Поэтому к экспозиции могут без опаски приближаться даже дети.  Койот находится бок о бок с волками, как и положено в дикой природе.

Лог (болото) — большой каменный «карман» с черепахами, лягушками, змеями. Здесь получаются хорошие фото.

Бобровый пруд — гости могут пройтись вдоль пруда, в котором обустроилось семейство бобров, а затем спуститься вниз по дорожке, где из больших окон открывается потрясающий вид на подводную часть пруда, а такде на видеомониторы, расположенные в бобровой хатке.  Рядом с прудом есть небольшая площадка водно-болотных угодий.

Дикие птицы — на уровне вершин деревьев гости могут понаблюдать за дикими птицами, которых специально заманивают в зоопарк кормом для развлечения и в познавательных целях.

На выходе из павильона можно продолжить приятную прогулку по зоопарку и посмотреть на других питомцев — на медведей, кабанов, выдр и других.




YuzeneЗоосад Миннесоты(Эпл Велли)РепортажиЭкспорт
Некоторое время назад в зоопарке Миннесоты развернулась огромня стройка. И вот - в начале октября новый павильон под названием 'Medtronic Minnesota Trail' открыл свои двери для постетителей. На маршруте в шикарном, просторном, светлом павильоне вы увидите новых енотов, койотов и волков, вместе с давнишними обитателями Миннесотского зоопарка - такими, как...