Наверняка вы уже читали о новорожденном африканском слоненке, который появился на свет 28 августа в сафари-парке Сан-Диего. И вот маленькая девочка получила имя! Отныне она — Инисе (Qinisa), что на языке сисвати имеет целый букет значений, и все суперположительные: «энергичная, сдерживающая обещание и говорящая правду».
Уже сейчас видно, что это имя как нельзя лучше подходит малышке, потому что Инисе развивается гораздо быстрее других 12 слонят в стаде. В возрасте всего одной недели она уже умела набирать воду хоботом и использовала его для того, чтобы подбирать всякие предметы вроде палок. Как говорит Керти Леман, менеджер сафари-парка, такая сноровка редко наблюдается в столь юном возрасте. Обычно слонята демонстрируют такие умения не раньше, чем через несколько недель после своего появления на свет.


Кажется, Инисе уделяет меньше времени своему кормлению, чем другие малыши, но при этом съедает достаточное количество молока своей мамы Свози. Благодаря этому она каждый день прибавляет в весе, набирая около 2,2 фунта (1 кг), что за первые 3 недели дало прибавку в 18 кг. За повседневной жизнью слонов можно понаблюдать, посмотрев видео на сайте зоопарка.

Источник: ЗооВестник.ру




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/09/pic28.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/09/pic28-200x200.jpgzoovestnikНовостиСШАФото
Наверняка вы уже читали о новорожденном африканском слоненке, который появился на свет 28 августа в сафари-парке Сан-Диего. И вот маленькая девочка получила имя! Отныне она — Инисе (Qinisa), что на языке сисвати имеет целый букет значений, и все суперположительные: «энергичная, сдерживающая обещание и говорящая правду». Уже сейчас видно, что это...