Известный интернет-портал geobeats.com составил топ-5 лучших зоопарков мира. Зоовестник.ру представляет видео от GeoBeats!

 

На пятом месте – зоопарк Таронга в Сиднее (Австралия). Здесь много местных и экзотических животных. Зоопарк раскинулся вдоль набережной, и отсюда открывается великолепный вид на Сиднейскую гавань и Оперный театр («Апельсиновые корки»).

Номер 4 – Смитсоновский Национальный зоологический парк. Основанный в 1889 году, он расположен в центре столицы США – Вашингтона. В зоопарке нашли приют 200 животных четырехсот различных видов.

Открывает тройку лидеров Эдинбургский зоопарк. Он распахнул свои двери в столице Шотландии в 1913 году, и до сих пор привлекает по 600 тысяч посетителей в год.

На втором месте топа – Сингапурский зоопарк. Он расположен в красивой местности и идеально вписан в природный ландшафт. В условиях, близких к дикой жизни, обитают 2800 животных. На питомцев сингапурского зоопарка ежегодно приходят посмотреть более миллиона человек.

И безусловный победитель, зоопарк номер один в мире – Шеннбрунский зоопарк (Tiergarten Schonbrunn Zoo). Он расположен в Вене, столице Австрии. Здесь, помимо просторнейших и красивейших вольеров для животных, сохранились постройки, относящиеся ко временам австрийской империи.




YuzeneЗоопарки мираЭкспорт
Известный интернет-портал geobeats.com составил топ-5 лучших зоопарков мира. Зоовестник.ру представляет видео от GeoBeats!   На пятом месте – зоопарк Таронга в Сиднее (Австралия). Здесь много местных и экзотических животных. Зоопарк раскинулся вдоль набережной, и отсюда открывается великолепный вид на Сиднейскую гавань и Оперный театр («Апельсиновые корки»). Номер 4 – Смитсоновский Национальный зоологический...