Четырехмесячный полосатый скунс Терстон — восходящая звезда шоу «Капитан Приключение против доктора Бездельника», которое дважды в день проходит в зоопарке Point Defiance Zoo & Aquarium (Такома, США) и пользуется большим успехом.

Чтобы обезопасить зрителей от каких-либо вспышек неприятной активности скунса, у Терстона удалили железы, выделяющие сильно пахнущее вещество, которое и сделало этих животных такими известными.

Полосатые скунсы живут в Северной Америке практически повсеместно. Их можно встретить в лесах, на заросших травой лугах и даже среди городских построек. Они питаются насекомыми, мелкими животными, фруктами, зерном и орехами: рацион колеблется в зависимости от времени года.

 

При встрече с животными, которые кажутся скунсам угрожающими, эти симпатичные зверьки выпускают мощную струю жидкости с сильным и крайне неприятным запахом. По сути, это единственная настоящая защита скунсов от всякой опасности, приходящей извне.


Главная идея шоу с участием скунса — необходимость выйти в мир природы. Еще в нем задействованы супергероиня, суперсобака, подлый злодей, полтора десятка животных и пятеро сотрудников зоопарка.

Источник: ЗооВестник.ру

 




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/09/pic18.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/09/pic18-200x200.jpgzoovestnikНовостиСШАФотоЭкспорт
  Четырехмесячный полосатый скунс Терстон — восходящая звезда шоу «Капитан Приключение против доктора Бездельника», которое дважды в день проходит в зоопарке Point Defiance Zoo & Aquarium (Такома, США) и пользуется большим успехом. Чтобы обезопасить зрителей от каких-либо вспышек неприятной активности скунса, у Терстона удалили железы, выделяющие сильно пахнущее вещество, которое и...