Трубкозуб. Фото с сайта зоопарка "Лимпопо"

Трубкозуб. Фото с сайта зоопарка «Лимпопо»

Из Танзании в Нижний Новгород прибыл странный зверек: у него хвост кенгуру, ушки зайца и мордочка инопланетянина. А вообще туземцы называют зверя «земляной свиньей». Конечно же, это трубкозуб! Удивительное создание показали публике 9 августа. Научное название трубкозубы получили из-за строения коренных зубов, которые напоминают сросшиеся трубочки. Язык животного тонкий и длинный, что позволяет ему охотиться на терминов, не разрывая термитник. Вообще, трубкозуб – отличный землекоп. В природе он живет исключительно в глубоких прохладных норах, сообщает пресс-служба нижегородского зверинца.

Для удобства посетителей, вольер трубкозуба оборудован системой «лунный свет» — так, чтобы днем животное было активно. А по ночам над вольером будет включен яркий свет, имитирующий африканский жар дневного светила. Трубкозубы – ночные животные, и при свете укладываются на отдых.

В России этих редчайших животных можно увидеть в зоопарке Екатеринбурга, и вот —  теперь и в Нижнем Новгороде. «Я счастлив, что наша коллекция пополнилась именно этим зверем. Мало кто видел его вживую, он просто удивителен!», — поделился впечатлением директор нижегородского зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

С 9 августа гости зоопарка и просто все желающие могут присылать варианты кличек для трубкозуба на limpopozoo@mail.ru. Обязательно указывайте свое имя и координаты, ведь победителю обещан специальный приз от зоопарка.




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/08/1344336750_trubkozub150.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/08/1344336750_trubkozub150.jpgYuzeneНижегородский зоопарк "Лимпопо"НовостиПереездыЭкспортТрубкозубы
Из Танзании в Нижний Новгород прибыл странный зверек: у него хвост кенгуру, ушки зайца и мордочка инопланетянина. А вообще туземцы называют зверя «земляной свиньей». Конечно же, это трубкозуб! Удивительное создание показали публике 9 августа. Научное название трубкозубы получили из-за строения коренных зубов, которые напоминают сросшиеся трубочки. Язык животного тонкий...