Олимпийские игры в Туле. Фото: НТВ

Олимпийские игры в Туле. Фото: НТВ

Крупнейший в России зоопарк рептилий — Тульский областной зооэкзотариум — провел первые олимпийские игры среди животных, которые завершились финалом «Битва титанов» в воскресенье. «Впервые в Туле прошли олимпийские игры, на которых братья наши меньшие поборолись за звание олимпийских чемпионов, как и на играх у людей. Зрительский интерес к турниру был просто огромным», — приводит «Интерфакс» слова сотрудницы пресс-службы зооэкзотариума Татьяны Роденко.

В течение недели, что проходила зооолимпиада, состоялись забеги животных на короткие дистанции с участием команд «Тараканьи бега» и «Мышиная охота». Команда «Хорьки» провела спринт в тоннелях, а прыжки в длину зрители увидели в исполнении команды «Лягушки». На закрытии игр в воскресенье прошли финальные соревнования «Битва титанов», сообщают «Новости Тулы».

Во время олимпиады состоялась фотосессия с самыми экзотичными участниками игр. Теперь все внимание будет обращено на любимицу тульской детворы — енотиху Джему, которой доверено предугадывать результаты Олимпийских игр в Лондоне. До этого животное правильно предсказало финалистов европейского чемпионата по футболу. «В основном, Джема будет предугадывать результаты российских спортсменов», — отметила Роденко.




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/07/Xarek.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/07/Xarek-200x200.jpgYuzeneМероприятияНовостиТульский экзотариумЭкзотариумы
Крупнейший в России зоопарк рептилий - Тульский областной зооэкзотариум - провел первые олимпийские игры среди животных, которые завершились финалом 'Битва титанов' в воскресенье. 'Впервые в Туле прошли олимпийские игры, на которых братья наши меньшие поборолись за звание олимпийских чемпионов, как и на играх у людей. Зрительский интерес к турниру...