Детеныш оленя пуду, самого маленького из всех видов оленя, проживающих на земном шаре, дебютировал в зоопарке Бристоля (Великобритания).
Мальчуган родился 6 мая и вот совершил первую прогулку по своему загону.
При рождении он весил всего около 2 фунтов (примерно 1 кг), через месяц его вес удвоился и достиг 1,8 кг – это уже половина нормального веса новорожденного младенца. Этот кроха – часть международной программы по сохранению вида. Как и все самцы пуду, он имеет отчетливые белые пятна на спине, которые создают своеобразный камуфляж, спасающий этих животных от хищников.

Помощник куратора млекопитающих Линси Баг говорит, что сейчас малыш ведет себя в соответствии с ожиданиями, именно так, как должен. Он обожает прятаться в кустах и подлеске, где чувствует себя в максимальной безопасности. Мама не спускает с малыша глаз, а он предпочитает устраиваться отдельно в тихих и спокойных местах.
По классификации пуду относятся к видам, которым угрожает опасность исчезновения. Они живут в тропических лесах Чили и Аргентины, и их численность постоянно снижается из-за уничтожения лесов и другой человеческой деятельности. Есть у них и естественные враги: пумы и лисицы.

Источник: ЗооВестник.ру




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/07/pic16.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/07/pic16-200x200.jpgzoovestnikВеликобританияНовостиФотоОлени Пуду
Детеныш оленя пуду, самого маленького из всех видов оленя, проживающих на земном шаре, дебютировал в зоопарке Бристоля (Великобритания). Мальчуган родился 6 мая и вот совершил первую прогулку по своему загону. При рождении он весил всего около 2 фунтов (примерно 1 кг), через месяц его вес удвоился и достиг 1,8 кг –...