Когда градусник показывает температуру выше 35 градусов по Цельсию, у сотрудников зоопарков возникает множество хлопот. Дело в том, что большинство животных плохо переносят жару и их в срочном порядке необходимо охладить. Кто-то поливает животных из шланга, а кто-то устраивает в вольерах бассейны с холодной водой…

В китайском зоопарке от палящего солнца страдала восьмилетняя панда Вей-Вей. Для того, чтобы животное смогло перенести жаркие дни без последствий для здоровья, сотрудники зоопарка пошли на хитрость.

В вольер с пандой была доставлена огромная льдина, однако Вей-Вей ни в какую не хотела к ней подходить. Кто-то предложил приманить панду морковкой, и вот уже через пять минут Вей-Вей блаженствовала на льдине параллельно уплетая морковку, сообщает портал zoopark.su.

Посетители зоопарка были просто в восторге от увиденного. Сначала Вей-Вей, поедая морковку за морковкой, оказалась прямо перед ледяным блоком, на котором было больше всего моркови. Панда просто не могла отказаться от такого лакомства и вскоре уже лежала брюхом на льдине. Когда морковь закончилась, панда уже не захотела слазать и ещё долгое время лежала на льде.

Dailymail отмечает, что в дикой природе большие панды обитают в горных районах Китая, где редко бывает жарко. В зоопарке же животным просто не куда деваться, поэтому люди должны создать для них наиболее оптимальные условия в жаркие дни.

В дикой природе осталось всего около 1000 панд и ещё 127 особей содержатся в неволе в зоопарках Америки, Мексики, Японии, Германии и ряде других стран.

 




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/07/1111.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/07/1111-200x200.jpgYuzeneКитайРепортажиФотоПанды
Когда градусник показывает температуру выше 35 градусов по Цельсию, у сотрудников зоопарков возникает множество хлопот. Дело в том, что большинство животных плохо переносят жару и их в срочном порядке необходимо охладить. Кто-то поливает животных из шланга, а кто-то устраивает в вольерах бассейны с холодной водой… В китайском зоопарке от палящего...