В зоопарк Exmoor Zoo (Стоуфорд, Великобритания) привезли новых обитателей, экзотических степных рысей -каракалов.

Самец по кличке Линкси (Lynxie) прибыл из центра размножения редких животных (графство Кент), а самка из Бельгии. На прошлой неделе пару только только выпустили в совместный вольер после того, как самка прошла карантин, пишут на сайте «Хорошие новости о животных».  По словам смотрителя, они быстро подружились и теперь много времени проводят вместе.

Каракал (Caracal caracal) внешне напоминает рысь, но меньше размерами, стройнее и с однотонной окраской. По морфологическим признакам он ближе всего не к рысям, а к пуме. Близок каракал и к африканскому сервалу, с которым хорошо скрещивается в неволе.

Название «каракал» происходит от тур. karakulak «чёрное ухо», так как задняя сторона ушей у этих кошек чёрная. В Северной Африке каракала также называют берберийской рысью.




YuzeneВеликобританияНовостиПереездыРепортажиФотоРыси
В зоопарк Exmoor Zoo (Стоуфорд, Великобритания) привезли новых обитателей, экзотических степных рысей -каракалов. Самец по кличке Линкси (Lynxie) прибыл из центра размножения редких животных (графство Кент), а самка из Бельгии. На прошлой неделе пару только только выпустили в совместный вольер после того, как самка прошла карантин, пишут на сайте 'Хорошие...