Если вы путешествуете по Пекину, то вам обязательно нужно сходить в «Зоопарк Панд»! Он расположен на улице Xizhimenwai района Xicheng, входит в состав Пекинского зоопарка. Панда – национальное сокровище Китая, это одно из наиболее ценных редких животных. Милые черты и формы бамбуковых мишек всегда вызывают умиление, так что неудивительно, что панд все обожают. Пекинские панды прекрасны, и они привлекают каждый день внимание туристов со всего мира.

Изначально зоопарк панд спроектировали в 1940 году, но до 1989 года задумка китайских архитекторов не была воплощена в жизнь. И вот, в начале 90-х, новый вольер для панд был построен. Территория его настолько огромной, что получила название «Зоопарк панд». Сейчас зоопарк панд занимает 10 тысяч квадратных метров, из них 1,4 тысячи – хозпостройки, домики, и 2 тысячи кв.м. – игровая площадка для малышей-панд

Философия архитектуры зоопарка – это классический китайский сад. Он напоминает по форме Вселенную. Модель «Зоопарка Панд» выглядит как стебли бамбука, разрастающиеся по лучам от центра. Зоопарк спроектирован кольцами, которые пронизывают лучи. По фен-шую, вход в уникальный зверинец расположен на юго-востоке, а на северо-западе, около игровой площадки, есть выход.

В соответствии с режимом питания и экспозиционным режимом для панд, экспозиционный вольер и детская площадка поделены на три части. В одной из них живут взрослые панды, в другой – панды-подростки, а третьей – совсем карапузы со своими черно-белыми мамами. Каждый зал независим, но связан с другими системой переходов. В переходах – гибкие перегородки, так что панды могут свободно разгуливать из зоны в зону.

Зрителям, приникшим к стеклу в экспозиционных вольерах, предоставляется возможность услышать и звуки, которые издают панды. В стекло вмонтированы специальные шарики, повернув которые, можно настроить «прямую трансляцию» из вольера. Насчет видеотрансляции нужно обращаться к техникам. Оказывается, что в зоопарке есть специальный широкий экран с секциями, на нем видно сразу всех панд.

Кроме того, толстые черно-белые мишки в «Зоопарке панд» могут купаться, в одной из «осей бамбука» расположен бассейн с прохладной водой, а также небольшой водопад. Камни здесь – черно-белые.

Так что ни в коем случае не пропускайте посещение «Зоопарка панд», если будете в Китае!



Реклама
Петербургская металлобаза "Анта" является одной из крупнейших в Санкт-Петербурге фирм, где можно купить черный металл. Так же "Анта" специализируется на производстве черного и нержавеющего металлопроката и металлоконструкций, художественной ковке и производстве ворот.


https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/05/edited-panda-II-1024x682.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/05/edited-panda-II-200x200.jpgYuzeneПекинский зоопаркРепортажиЭкспортПанды
Если вы путешествуете по Пекину, то вам обязательно нужно сходить в «Зоопарк Панд»! Он расположен на улице Xizhimenwai района Xicheng, входит в состав Пекинского зоопарка. Панда – национальное сокровище Китая, это одно из наиболее ценных редких животных. Милые черты и формы бамбуковых мишек всегда вызывают умиление, так что неудивительно,...