19 мая с 11.00 до 19.00 в рамках общегородской акции «Ночь музеев-2012» в Екатеринбургском зоопарке пройдет увлекательная программа для детей «По следам Мюнхаузена».

Участников программы ожидает встреча с невероятными приключениями барона Мюнхаузена. На целый день зоопарк перевоплотиться в карту величайших походов и небывалых забавных и опасных историй. Только в этот день, юные посетители смогут стать новыми Мюнхаузенами, знаменитые усы и треуголка — ждут каждого при входе в зоопарк. В увлекательной игре-квесте, участникам с помощью карты-маршрута предстоит пройти все этапы программы, укротить льва, пробраться мимо спящего крокодила, услышать пение прекрасного павлина, выследить белого медведя, пересчитать всех волков, покидаться сливовыми косточками, создать настоящие игрушки для животных.

На дорожках и тропинках по всему зоопарку нанесены следы различных зверей, а также человека в сапогах. Каждый след имеет свой цвет и отмечен в карте-маршруте, он ведет к определенному этапу игры-квеста. После каждого этапа можно получить подсказки и подарки, узнать много интересного, сообщается на сайте Екатеринбургского зоопарка.

Важной частью детской программы зоопарка будет этап «Укроти льва», который проведут учащиеся и преподаватели Отделения свободного творчества ДШИ №4 (дети и подростки с особенностями ментального развития), а также студенты из ЕАСИ,на котором сотрудники зоопарка проведут мастер-класс по созданию необычных игрушек из веревок, карабинов, мячей и колец, с которыми любят играть многие животные зоопарка. Посмотреть как питомцы будут реагировать на новые «объекты» в их вольерах, можно будет сразу после завершения мастер-класса.


Участники, прошедшие все испытания получат подарки от Екатеринбургского зоопарка и его партнеров.
Кто такой барон Мюнхаузен?

Всем нам с детства известны необычайные истории барона Мюнхаузена. Хотя знаменитый барон — не только герой всеми любимых книг, пьес и кинофильмов, но и реальная историческая личность. В Германии в XVIII веке на самом деле жил дворянин с такой фамилией и довольно схожей биографией. Превращение исторической личности в литературного героя произошло после появления его собственных рассказов в 1781г. в печати. А уже в 1785г. в Англии вышла первая книга о приключениях барона Мюнхгаузена Рудольфа Эриха Распе. Она называлась «Рассказ барона Мюнхгаузена о его удивительных путешествиях и походах в России». Действительно, не всем известно о том, что прообраз героя книг и мультфильмов на самом деле служил в России и является незаурядной личностью вошедшей в российскую историю.




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/05/id5451_h280.pnghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/05/id5451_h280-200x200.pngYuzeneЕкатеринбургский зоопаркМероприятияНовости
19 мая с 11.00 до 19.00 в рамках общегородской акции «Ночь музеев-2012» в Екатеринбургском зоопарке пройдет увлекательная программа для детей «По следам Мюнхаузена». Участников программы ожидает встреча с невероятными приключениями барона Мюнхаузена. На целый день зоопарк перевоплотиться в карту величайших походов и небывалых забавных и опасных историй. Только в этот...