Императорские скорпионы – крупнейшие среди примерно 1200 видов этих членистоногих, проживающих на земном шаре. А тот, которого можно видеть на фото, еще и имеет 25 милых белоснежных малышей. Видео, посвященное этой семейке, это самая замечательная вещь, которую на прошедшей неделе разместили на сайте зоологического и ботанического сада в Цинциннати.

Конечно, не всем нравится зрелище огромного членистоногого, разгуливающего с 25 отпрысками на спине. Гигантский императорский скорпион происходит из тропической Африки, и этот вид полностью оправдывает свое название: взрослые особи достигают 20 см в длину. Как и другие виды, эти скорпионы – хищники, на охоту обычно выходят ночью. Их традиционные места обитания – в жарких странах.

А парк в Цинциннати – одно из немногих мест в мире, где занимаются разведением гигантского императорского скорпиона. Интересный факт: если вам посчастливилось увидеть одного из таких скорпионов в музее или на выставке, очень велики шансы, что он родился в Цинциннати. Типичный размер помета – как раз 25 особей, так что парку всегда есть чем поделиться с другими учреждениями.




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/05/images.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/05/images-200x200.jpgzoovestnikЗоопарк и ботанический сад ЦинциннатиФото
Императорские скорпионы – крупнейшие среди примерно 1200 видов этих членистоногих, проживающих на земном шаре. А тот, которого можно видеть на фото, еще и имеет 25 милых белоснежных малышей. Видео, посвященное этой семейке, это самая замечательная вещь, которую на прошедшей неделе разместили на сайте зоологического и ботанического сада в Цинциннати. Конечно,...