Панда в Эдинбурге. Фото: bbc.co.uk

Панда в Эдинбурге. Фото: bbc.co.uk

Пока что посетителей в Эдинбургском зоопарке пускают посмотреть на панд, несмотря на то, что у бамбуковых мишек уже практически начался брачный период. Тян Тян и Ян Гуан все еще разделены перегородкой в вольере. Но сегодня, во вторник, панд сведут вместе пред глазами публики! Кроме того, мишек оставят вместе на ночь. Там за их действиями можно будет понаблюдать в онлайн-режиме через вебкамеры. В зоопарке переживают, что панды могут вместо долгожданного спаривания устроить совсем не нужную жестокую драку за территорию.

Если такое произойдет, то шотландцы включат громкую музыку, чтобы напугать самца. Тогда он сбежит в свой вольер. Кроме того, Ян Гуана в случае любовной неудачи накормят вкусными яблоками – это любимое лакомство панды, к которому он пристрастился в Эдинбурге.

В зоопарке надеются, что у панд родятся малыши. Фото: BBC

В зоопарке надеются, что у панд родятся малыши. Фото: BBC

По сообщению scotsman.com, пока что панды ведут себя как нив чем ни бывало и агрессии не проявляют. За процессом любовных игр собираются наблюдать сотрудница зоопарка, отвечающая за панд Элисон Маклин, директор зоопарка по научным исследованиям и сохранению редких видов Ян Валентин, а также эксперт из Китая, ветеринар доктор Тан.




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/04/panda-edinburgh.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/04/panda-edinburgh-200x200.jpgYuzeneЗоопарк ЭдинбургаНовостиЭкспортПанды
Пока что посетителей в Эдинбургском зоопарке пускают посмотреть на панд, несмотря на то, что у бамбуковых мишек уже практически начался брачный период. Тян Тян и Ян Гуан все еще разделены перегородкой в вольере. Но сегодня, во вторник, панд сведут вместе пред глазами публики! Кроме того, мишек оставят вместе на...