Зоопарк после реконструкции и модернизации был официально открыт в понедельник в Замостье (в Люблинском воеводстве, Польши). На модернизацию зоопарка было вложено около 30 млн. злотых, из которых 85 процентов были инвестированы Европейским Союзом и Норвежским фондом.
После модернизации зоопарк на 90 процентов был полностью перестроен, было построено более десятка новых объектов, полностью перестроен павильон для обезьян, которые включают в себя джунгли.

Посетители зоопарка смогут увидеть новых животных из Австралии – кенгуру и страусы. Открыты новые павильоны для мелких хищников, птиц и копытных животных, зимующих птиц. Кроме того, созданы новые экспозиции в аквариуме, сообщается на сайте wise-travel.ru.

До модернизации зоопарка было около 800 животных, более 140 видов. В настоящее время около 1,5 тыс. животных, представителей 250 видов, из которых около 40 процентов впервые выставлены в зоопарке.

В некоторых павильонах были установлены камеры, так что вы можете наблюдать за поведением животных на больших экранах и в Интернете.

Зоопарк Замостье в сотрудничестве с таможенной службой построил специальный центр для животных, которые сохранили сотрудники таможни. Вся контрабанда животными передается в этот зоопарк. В центре также оборудованы диспансер и учебный центр.




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/04/Ur83PnSOJcKAhe2.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/04/Ur83PnSOJcKAhe2-200x141.jpgYuzeneМероприятияНовостиОколозоопарковоеПольша
Зоопарк после реконструкции и модернизации был официально открыт в понедельник в Замостье (в Люблинском воеводстве, Польши). На модернизацию зоопарка было вложено около 30 млн. злотых, из которых 85 процентов были инвестированы Европейским Союзом и Норвежским фондом. После модернизации зоопарк на 90 процентов был полностью перестроен, было построено более десятка новых...